Posted 21 апреля 2023,, 07:11

Published 21 апреля 2023,, 07:11

Modified 21 апреля 2023,, 07:24

Updated 21 апреля 2023,, 07:24

Стало известно, на кого экс-депутат Ставрополья оформлял аффилированные фирмы

21 апреля 2023, 07:11
Бухгалтер бывшего депутата Владимира Дорошенко, обвиняемого в незаконном получении субсидий, рассказала сколько аффилированных фирм было у начальника и на кого они были оформлены.

Напомним, что когда-то самый молодой депутат ставропольской краевой думы Владимир Дорошенко оказался в статусе подсудимого из-за якобы незаконного получения грантов и субсидий у министерств сельского хозяйства и экономического развития региона.

На этой неделе в суде в качестве свидетеля выступила Анастасия Таранова.

Она рассказала, что в 2017 году Дорошенко предложил ей подработать на КФХ, где Дорошенко был негласным руководителем. Позже выяснилось, что фирм под его руководством больше — это и СПК «Новокавказский», ООО «Промснаб» и СПК «Круглолесский», которые выступали «главными героями» при получении субсидий и грантов.

Таранова же вела бухгалтерский учет во всех этих организациях, поэтому видела, как деньги циркулируют между всеми его фирмами, которыми руководили его родственники и друзья.

Она уволилась в феврале 2020 года, так как не хотела продолжать работать под руководством Дорошенко и помогать ему в подготовке фиктивных, как она сама заявила, документов для получения субсидий.

По словам свидетельницы, дела шли настолько хорошо, что Дорошенко планировал расширение бухгалтерского отдела.

Более подробно о том, как и зачем создавались аффилированные организации Дорошенко, почему бывшая бухгалтер решила, что все это явное мошенничество, а также что рассказал на суде заместитель министра сельского хозяйства региона, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"