Posted 20 апреля 2023,, 14:04

Published 20 апреля 2023,, 14:04

Modified 20 апреля 2023,, 14:04

Updated 20 апреля 2023,, 14:04

Какая будет погода на Ставрополье в мае

20 апреля 2023, 14:04
В Ставропольском крае в мае будет складываться в основном теплая погода с дождями. Что обещают синоптики на последний месяц весны, в материале NewsTracker.

Какая будет погода в конце апреля

Согласно прогнозам, с 21 по 23 апреля каждый день ожидаются осадки, а средняя температура воздуха составит 12 градусов. С 24 числа дожди прекратятся и наступит облачная погода с температурой около 14 градусов, а на следующий день в регионе выглянет солнце. 

С этого момента начнется потепление и 26 числа температура составит 16 градусов, но снова начнутся дожди, которые завершатся ближе к вечеру. В конце месяца на Ставрополье установится солнечная погода с температурой 18 градусов. 

Прогноз погоды на майские праздники 

Майские праздники в 2023 году продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. В первый день месяца будет дождливая погода с температурой 17 градусов, а уже 2 числа выглянет солнце. 

После этого со среды по субботу, с 3 по 6 апреля, регион будет заливать дождями. Средняя температура может составить 18 градусов.

Синоптики обещают, что 7 мая станет солнечным днем с максимальной температурой 16 градусов, после чего вернутся дожди и не прекратятся в течение двух дней.  

Какая погода будет на 9 мая в Ставрополе

В Ставрополе в День победы воздух должен прогреться до 18 градусов, а ветер усилится до шести метров в секунду. Однако в течение дня будут идти дожди. 

Какую погоду обещают в мае на Ставрополье

В начале мая будет складываться дождливая погода, а столбики термометров покажут около 18 градусов. С 10 по 12 числа в регион вернется солнечная погода, но на температуру воздуха это не повлияет. 

Однако уже с 13 числа прогнозируют дожди, которые будут продолжаться в течение нескольких дней, но температура может подняться до 20 градусов. С 16 по 18 числа местных жителей ожидают ясные и теплые дни, после чего вернется сезон дождей. 

Пасмурная погода сохранится с 19 по 28 мая, а столбики термометров будут находиться на отметке 20 градусов. Последние дни месяца  и весны должны быть дождливыми, а воздух прогреется до 22 градусов. 

Согласно предварительным прогнозам, на Ставрополье в мае будут девять солнечных дней и 22 дня с длительными осадками, а средняя скорость ветра составит четыре метра в секунду.

Какая погода будет в начале лета на Ставрополье

В июне на Ставрополье будет большое количество солнечных дней и станет теплее, чем в мае. Однако первые четыре дня месяца станут дождливыми с температурой около 22 градусов, а по ночам она будет падать до 18 градусов. 

До 20 градусов воздух может прогреться 5 июня, в этот день будет облачно, а после вернется дождливая погода и сохранится в течение двух дней. Температура воздуха не поменяется. 

С 8 по 10 июня на Ставрополье может выглянуть солнце, а столбики термометров покажут 23 градуса. После этого дождливая погода будет сменяться солнечной. 

Так, 15 и 16 июня обещают солнце и отсутствие осадков, а следующие четыре дня регион будет заливать дождями. 

Солнце снова выглянет 21 июня, а уже 22 числа вернутся дожди, но только на один день, так как далее опять вернется ясная погода. К этому моменту температура воздуха может подняться до 26 градусов. 

В конце месяца синоптики обещают солнечную погоду. Всего в июне на Ставрополье будут 12 ясных дней, 17 - с длительными осадками и один день - с переменной облачностью. 

"