Posted 20 апреля 2023,, 07:15

Published 20 апреля 2023,, 07:15

Modified 20 апреля 2023,, 08:08

Updated 20 апреля 2023,, 08:08

Губернатор Ставрополья проинспектировал работы в госфонде поддержки участников СВО

Губернатор Ставрополья проинспектировал работы в госфонде поддержки участников СВО

20 апреля 2023, 07:15
Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»
В Ставрополе идет капитальный ремонт помещения, где разместится краевое отделение государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». 19 апреля в ходе рабочей поездки губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил ход работ.

Федеральный фонд «Защитники Отечества» создан 3 апреля текущего года указом президента России Владимира Путина. Теперь предстоит открыть отделения фонда в субъектах Федерации. Ставропольское отделение будет работать на улице Ленина: здесь для него выделили просторное помещение площадью более 900 квадратных метров. В данный момент в здании проводятся ремонтные работы, которые выполняет группа компаний «ЮгСтройИнвест».

«Очень много наших ребят сейчас находится в зоне специальной военной операции. И когда они приезжают в отпуск и видят такую точку опоры, то понимают, что слова нашего президента не расходятся с делом», — заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он также отметил, что военные осознают: вернувшись домой с победой, они решат любые свои проблемы: финансовые, психологические или связанные с трудоустройством. А кто-то, возможно, просто придет в фонд пообщаться с товарищами. Задача фонда, по словам губернатора, заключается в том, чтобы решать все поставленные перед ним вопросы в режиме одного окна. Владимиров выразил надежду, что помещение фонда в Ставропольском крае, благодаря группе компаний «ЮгСтройИнвест», сумеет вместить всех ставропольцев, которые вернутся с победой. Он назвал подготовку фонда к приему участников СВО почетной миссией властей и напомнил, что президент Путин поручил всем субъектам сформировать такие отделения до 15 мая. «У нас в крае фонд образован, имущественный комплекс мы сегодня формируем с помощью компании «ЮгСтройИнвест», — подвел итог Владимир Владимиров.

Известно, что фонд будет работать в режиме одного окна и в соответствии с федеральными стандартами в нем будут подготовлены помещения для юридической службы, службы занятости, социального МФЦ, медико-социальной экспертизы, психолога. Но прежде всего строители сделают помещение удобным для посетителей.

«Когда мы первоначально зашли, то было впечатление, что сложновато. А когда провели демонтаж, расставили перегородки и все по проекту сделали, то стало видно, что помещение просторное, очень комфортное», — рассказал Юрий Иванов, гендиректор ГК «ЮгСтройИнвест».

Важно, что помещение, где разместится фонд, соответствует стандартам безопасности и будет полностью адаптировано для всех посетителей.

«Весь большой коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест», как граждане, так и строители, понимают всю важность этого проекта. Мы выделили более 150 человек, чтобы выполнить задачу, которую поставил перед нами губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров», — заявил Алексей Иванов, заместитель гендиректора ГК «ЮгСтройИнвест». Он напомнил, что сейчас строительство идет с опережением графика. Строители трудятся на совесть, поскольку осознают, что выполняют не только свой профессиональный, но и гражданский долг. От лица всего коллектива компании «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов выразил признательность участникам СВО и их семьям, подчеркнув, что все они настоящие герои, патриоты, достойные уважения.

А пока строители готовят помещение, в фонде полным ходом идет подбор персонала. В ставропольском отделении государственного фонда поддержки участников СВО будут работать лучшие специалисты.

Реклама. ООО «ЮгСтройИнвест-Риэлт», ИНН 2635825537, ОГРН 1132651030434. gk-usi.ru?erid=LjN8Jwxvo

"