Posted 19 апреля 2023,, 13:04

Published 19 апреля 2023,, 13:04

Modified 19 апреля 2023,, 13:04

Updated 19 апреля 2023,, 13:04

Какой бизнес можно купить в Ставрополе и сколько он стоит

19 апреля 2023, 13:04
В Ставрополе размещено более 3,3 тысячи предложений о продаже готового бизнеса. Сколько он стоит и чем можно начать заниматься, в материале NewsTracker.

Продажа автосалона

На улице 50 лет ВЛКСМ выставили на продажу автосалон за 75 миллионов рублей. Владелец также готов рассмотреть инвестиционный проект в рамках стоимости его комплекса. Он согласен оставить все имеющееся оборудование.

Причину продажи своего дела он раскрывать не стал.

Продажа бетонного завода

В Ставрополе на улице Коломийцева за 45 миллионов рублей хотят продать комплекс по производству железобетонных изделий. Он расположен на участке площадью 0,4 гектара, здесь есть офисно-бытовые помещения, полигон для производства ЖБИ с пропарочной камерой и растворобетонный узел. Опять же причина продажи не раскрывается.

Продажа кафе

На площади Ленина за 29,8 миллиона рублей можно купить кафе, которое открыли шесть лет назад. Владелец заявляет, что это прибыльный бизнес с обученным персоналом, оборудованием, налаженными бизнес-процессами, которые работают самостоятельно и генерируют денежный поток.

«В это заведение вложено более 32 миллионов рублей. Однако помещение находится в аренде и не продается, так как вместе с ним комплекс бы стоил 90 миллионов», — уверяет продавец.

Он рассказал об огромной парковке для гостей и написал, что по телефону ничего обсуждать не будет и все детали можно узнать только при личной встрече.

«Звоните, если есть у вас реальные деньги и хотите их инвестировать всерьез и надолго. Кредиты, рассрочки, обмен на зерно, на поля и на коров не интересны», — говорится в объявлении.

Продажа хостела

В Ставрополе на улице 9 Января продают хостел, который оценили в 25 миллионов рублей. Его доходность, по заверениям продавца, составляет свыше 150 тысяч рублей в месяц.

«Данный объект представлен домом в 500 квадратных метров и земельным участком в собственности. Здание поделено на две части — гостиничную зону и зону проживания собственников», — объяснил владелец.

Для сдачи гостям предусмотрены 9 помещений, в которых есть 5 санузлов, 3 кухонные зоны, массажный кабинет. Продавец добавил, что зону проживания собственников можно переделать в хостел и увеличить ежемесячную прибыль.

Автомойка самообслуживания

Комплекс площадью 161 квадратный метр расположен на улице Биологической и стоит 15,3 миллиона рублей. Что касается земельного участка, то он находится в аренде на 49 лет.

«Проведены газ, свет, вода, канализация и все оформлено в соответствии с нормами. Автомойка расположена в правильной локации, так как рядом есть большой жилой массив, что дает отличный автомобильный трафик», — расписал плюсы продавец.

Он уверят, что мойка никогда не работает в убыток и готов это подтвердить документами.

"