Posted 19 апреля 2023,, 16:16

Published 19 апреля 2023,, 16:16

Modified 19 апреля 2023,, 16:18

Updated 19 апреля 2023,, 16:18

Экстренная посадка самолета и взятки сотрудников ГИБДД — новости дня на Ставрополье

Экстренная посадка самолета и взятки сотрудников ГИБДД — новости дня на Ставрополье

19 апреля 2023, 16:16
Фото: 1MI
В Нефтекумске будут судить водителя за гибель 15-летней девушки в ДТП с грузовиком. Еще один летевший из Минвод самолет пришлось экстренно посадить. Двух бывших сотрудников ГИБДД подозревают во взяточничестве. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 19 апреля.

На Ставрополье будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибла 15-летняя девушка. В октябре прошлого года в Нефтекумске обвиняемый при повороте не уступил дорогу «КамАЗу», это привело к столкновению. В итоге от полученных травм на месте скончалась несовершеннолетняя пассажирка.

Против 19-летнего водителя легковушки возбудили уголовное дело. Сейчас оно уже направлено в Нефтекумский районный суд.

Накануне в Волгограде незапланированно приземлился самолет, который летел из Минеральных Вод в Москву. Причиной стало плохое самочувствие одной из пассажирок, у нее упало артериальное давление. Женщину госпитализировали, а самолет через час вылетел далее по маршруту.

На Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников ГИБДД. По данным следствия, осенью прошлого года инспекторы предложили местному предпринимателю за взятку помочь с беспрепятственным проездом перегруженных грузовиков по территории Грачевского округа.

Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы, а потом в рамках оперативного эксперимента передал деньги подозреваемым. Сейчас они находятся под домашним арестом. Расследование продолжается.

"