Posted 12 апреля 2023,, 13:18

Published 12 апреля 2023,, 13:18

Modified 12 апреля 2023,, 13:30

Updated 12 апреля 2023,, 13:30

Акция по сбору донорской крови для жителей ЛНР и военных проходит на Ставрополье

Акция по сбору донорской крови для жителей ЛНР и военных проходит на Ставрополье

12 апреля 2023, 13:18
Фото: 1MI
Ставропольский край регулярно оказывает гуманитарную и другую помощь жителям Луганщины, сообщил председатель краевой Думы Николай Великдань.

На Ставрополье в эти дни проходит акция по сбору донорской крови «Ставрополье – за жизнь!» Ее инициатором выступил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Все желающие могут сдать донорскую кровь в Ставропольской краевой станции переливания крови, в передвижном комплексе сдачи крови, расположенном в Ставрополе в сквере им. Андрея Джатдоева, а также в Пятигорском филиале ГБУЗ СК «Ставропольская краевая станция переливания крови». Сбор крови будет проходить до 13 апреля, после чего ее отправят в ЛНР для оказания помощи раненым военным и местным жителям.

Активное участие в акции принимают депутаты Думы Ставрополья и члены Молодежного парламента.

«Мы регулярно бываем в Луганской Народной Республике с гуманитарными миссиями. Отправляем грузы с продуктами питания, одеждой, строительными материалами, книгами и многим другим. Сегодня мы готовим очередной большой гуманитарный конвой, который вместе со всем необходимым, доставит донорскую кровь в военный госпиталь, а также жителям ЛНР, которые в ней так нуждаются», — сказал Николай Великдань.

Спикер отметил, что Ставрополья сотрудничает с ЛНР не только в экономической и социальной сферах, но и в политической жизни. Дума Ставропольского края и Народный совет ЛНР 20 апреля собираются подписать соглашение о сотрудничестве.

 

"