Posted 10 апреля 2023,, 16:15

Published 10 апреля 2023,, 16:15

Modified 10 апреля 2023,, 16:17

Updated 10 апреля 2023,, 16:17

В Ставрополе начался суд над экс-замом мэра и продолжаются транспортные споры

В Ставрополе начался суд над экс-замом мэра и продолжаются транспортные споры

10 апреля 2023, 16:15
Фото: 1mi
В Ставрополе перевозчик жалуется на маршрут №50, начался суд над бывшим замглавы администрации города, а в Минераловодском округе завершат отопительный сезон, все самое интересное в материале NewsTracker.

Спорный маршрут в Ставрополе

В Ставрополе активно проводится транспортная реформа, но иногда возникают проблемы, в том числе с маршрутками-дублерами, которые забирают пассажиров у автобусов, не давая зарабатывать. Так, много вопросов возникло к маршруту №50, который сильно дублирует №20 и 35, но основная проблема даже не в этом.

Один из перевозчиков рассказал NewsTracker, что на маршруте №50 должно находиться 28 автобусов, но по факту их почти в два раза больше. Собеседник предположил, что на 50-й «перекинули» часть автобусов с других маршрутов, чтобы «выжить» маршрут №20.

По словам водителей, их практически ведут по два автобуса №50 впереди и сзади, не давая заехать в парковочный карман.

О том, к чему может привести сложившаяся ситуация и что по этому поводу думают эксперты, читайте в расширенном материале NewsTracker.

Суд над бывшим замглавы администрации Ставрополя

В Ставрополе прошло заседание по делу бывшего заместителя главы администрации города Ивана Скорнякова, которому вменяют превышение полномочий. Сторона обвинения утверждает, что он принимал работы по благоустройству территорий, которые не были выполнены до конца. Все это привело к ущербу для бюджета и возбуждению дела.

Прокурор утверждает, что фигурант действовал умышленно и осознавал последствия своих решений. Сам он длительное время находился в СИЗО, но через некоторое время меру пресечения изменили на домашний арест.

Всего по делу планируется допросить около 60 свидетелей.

Завершение отопительного сезона

Минераловодский округ станет первой на Ставрополье территорией, где завершится отопительный сезон, а произойдет это в среду, 12 апреля. Дело в том, что за последние дни среднесуточная температура установилась выше +8 градусов, что дало возможно прекратить подачу тепла.

Соответствующие рекомендации уже переданы в «Крайтеплоэнерго».

"