Posted 5 апреля 2023,, 12:25

Published 5 апреля 2023,, 12:25

Modified 5 апреля 2023,, 12:25

Updated 5 апреля 2023,, 12:25

С начала спецоперации в ЛДНР поступило свыше 20 тысяч тонн гумпомощи от ЕР

5 апреля 2023, 12:25
Единороссы разных субъектов РФ собрали и отправили в Донбасс и на присоединенные территории более 20 000 гуманитарных грузов с начала специальной военной операции. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях работает 25 пунктов гумпомощи.

Каждый день из разных регионов России в новые субъекты направляется большое количество продовольствия, одежды, лекарств и бытовых принадлежностей первой необходимости. Например, представители партии из Тюменской области направили в Краснодон около 20 тонн продовольствия. Московские единороссы и население юго-запада столицы снабдили новые регионы двумя тоннами медикаментов и расходных материалов, необходимых для проведения разных видов операций, пишет rostovgazeta.ru. Также москвичи отправили  аппараты искусственной вентиляции легких.

Сообщается, что более полутора тысяч добровольцев, состоящих в молодежных организациях «Волонтерская Рота» и «Молодая Гвардия Единой России», участвуют в доставке и распределении гуманитарных грузов на местах. Еще почти 50 человек в первых числах апреля отправились в Донецк, Луганск и Мариуполь, чтобы помогать врачам в местных больницах.

«Единая Россия» помогает здравоохранению новых регионов не только оборудованием и медикаментами – партия привлекает врачей-волонтеров для оказания медицинской помощи мирному населению Донбасса и бойцам на передовой. Уже более 800 медработников со всей страны отправились туда в рамках гуманитарной миссии ЕР. Также партия запустила проект «Единая Россия помогает». Он направлен на поддержку тяжелораненых участников боевых действий и пострадавших в СВО мирных жителей. Пациентов транспортируют в региональные медцентры Алтайского и Красноярского края, ХМАО и Омской области. Здесь они смогут пройти качественное лечение и реабилитацию.

В Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске работают пункты обогрева, которые партия открыла при поддержке благотворительного фонда «Ридовка помогает».

Ключевой задачей гуманитарной миссии «Единой России» является поддержка фронта. Как сообщает официальный сайт партии ER.RU, в зону боевых действий поставляется закупленное при поддержке ЕР обмундирование и оборудование. Это более полутора тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров и наземных станций управления, генераторы, бронемашины, строительная техника, приборы ночного видения, тепловизоры, а также большое количество БПЛА для разведки и нанесения ударов.

«Ставропольские специалисты помогают восстанавливать социальную и инженерную инфраструктуру Антрацитовского района ЛНР. Но забота нужна и людям. И здесь на помощь пришло волонтерское движение, организованное региональным отделением «Единой России». Активисты собирают и отвозят жителям района продукты, одежду, медикаменты, средства гигиены.

Краевым и местными отделениями партии организованы кол-центры для переселенцев. Люди могут получить консультации и решить возникающие вопросы. Для детей из Донбасса и из семей участников СВО организовали новогоднюю акцию с праздниками у елки и сладкими подарками. Для решения бытовых проблем таких семей было организовано несколько телефонных прямых линий. Депутаты «Единой России» регулярно проводят приемы граждан, где общаются с родными ставропольских бойцов.      На передовую отправлено почти 14 тонн продуктов, собранных волонтерами, на общую сумму более 6 млн рублей. Также партийцы на постоянной основе доставляют на фронт гуманитарные грузы, собранные жителями края. Закуплено 3 автомобиля для бойцов, организовано несколько больших акций поддержки солдат. В том числе приобрели пряжу, из которой наши мастерицы вяжут теплые вещи для отправки на фронт. Работа по всем направлениям продолжается», - рассказал секретарь Ставропольского регионального отделения «Единой России», губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"