Posted 20 марта 2023,, 08:12

Published 20 марта 2023,, 08:12

Modified 1 декабря 2023,, 08:48

Updated 1 декабря 2023,, 08:48

«Перекрашивать не буду»: директор детсада — о жалобе на пропаганду ЛГБТ* в Ессентуках

20 марта 2023, 08:12
Разноцветные лавочки в детском саду — это ничто иное как эстетика, привитие детям чувства прекрасного и хорошего настроения при посещении дошкольного учреждения, рассказала корреспонденту NewsTracker заведующая детским садом Светлана Месикова.

На выходных ставропольское общество было взбудоражено фотографией разноцветной лавочки в ессентукском детском саду «Зоряночка». Выкрашенная во все цвета радуги скамейка стала поводом для местного жителя обратиться в полицию с просьбой проверить, нет ли в креативном сочетании пропаганды ЛГБТ. О повышенной бдительности и орлиной зоркости ессентучанина рассказал ТГ-канал «Осторожно новости».

Тогда как в самом ГУ МВД по Ставропольскому краю с выходных не могут ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, «уточняя ее».

Зато свое отношение к подобной жалобе уже высказала директор МБОУ детский сад №8 Светлана Месикова. Звонок корреспондента в дошкольное учреждение вызвал очередной приступ смеха у руководства. Правда, смех этот был сквозь слезы. Ведь, как уверяет директор, традиция выкрашивать присадиковскую территорию в яркие цвета родилась не вчера, и на протяжении нескольких лет яркий окрас учреждения ничей взор не смущал и не наводил на размышления о секс-меньшинствах.

Скажу больше, у нас не одна такая лавочка на спортивной площадке, а целых четыре. И павильоны выкрашены в разные цвета. Ворота тоже не однотонные. Флажки красочные также висят по всему периметру. Все это сделано для настроения. И если цветовая гамма и несет какой-то посыл, то лишь позитивный. Красный цвет — цвет здоровья, синий — развитие речи, зеленый — экология. Глупо, что нас приравняли и втянули в несвойственную нам историю. Поэтому ничего мы менять не будем. И тем более, перекрашивать, — заверила Светлана Месикова.

 

*деятельность ЛГБТ запрещена на территории РФ

"