Posted 20 марта 2023,, 11:08

Published 20 марта 2023,, 11:08

Modified 20 марта 2023,, 11:10

Updated 20 марта 2023,, 11:10

Куда сходить с детьми во время весенних каникул в Ставрополе

20 марта 2023, 11:08
В Ставрополе совсем скоро наступят весенние каникулы в школах и у детей появится большое количество свободного времени. Куда с ними можно сходить и чем заняться, в материале NewsTracker.
Сюжет
Дети

Даты весенних каникул в школах

Этой весной каникулы для школьников на Ставрополье начнутся с 24 марта и продлятся 10 дней — до 3 апреля. Однако стоит помнить, что образовательные учреждения могут самостоятельно выбирать даты каникул, поэтому более точную информацию нужно уточнять в администрациях школ.

Зоопарк в Ставрополе

Наверное, все дети любят животных, поэтому посещение зоопарка станет отличной возможностью занять ребенка. В Ставрополе он находится в парке Победы на улице Шпаковской и работает ежедневно с 09:00 мск до 19:30.

Помимо привычных питомцев можно увидеть животных, считающихся редкими, в том числе белого носорога, карликового бегемота, амурского тигра и белого медведя. Равнодушным после посещения зоопарка ребенок точно не останется.

Цирк в Ставрополе

Ставропольский государственный цирк расположен на площадь имени генерала Ермолова, 2 и в марте началась новая программа, на которую можно попасть до 16 апреля. Выступления проходят два раза в день, а посетителям пообещали лучшие жанры циркового искусства.

Длительность представления составляет два часа и предусмотрен один антракт. Посещение циркового выступления - это отличный вариант провести время всей семьей.

Прогулки в парках Ставрополя

В Ставрополе постепенно наступает весна и сейчас самое время выйти на прогулки в парки и скверы, которые активно благоустраивают. Дети смогут поиграть на современных спортивных площадках или покататься на велосипеде.

В городе есть следующие места отдыха:

  1. Центральный парк
  2. Сквер Дубовая роща
  3. Ореховая роща
  4. Сквер Декабристов
  5. Сквер Героев России

Батутный центр в Ставрополе

Для детей, которым некуда девать свою энергию, подойдет батутный центр, которых в городе работает несколько. В том числе на улицах Ленина, 468 и Чехова, 19/1.

Это огромные комплексы с мягким покрытием и ярким дизайном, где можно попрыгать и покувыркаться. А родители в это время могут отдохнуть в кафе.

Детское кафе в Ставрополе

В Ставрополе работают сразу несколько кафе, которые можно посетить вместе с детьми. Они есть на Шпаковской, Карла Маркса, Тухачевского.

Помимо специального детского меню и красивого интерьера, предусмотрены игровые комнаты, где дети могут провести время, пока взрослые общаются. Эти пространства оснащены горками, мягкими игрушками и даже телевизорами с мультиками.

Либо можно побывать в специальных детских центрах, один из которых расположен на улице Доваторцев. Для посетителей подготовили 800 квадратных метров развлечений на любой вкус, в том числе более 10 игровых зон.

В подобные комплексы можно приходить на весь день и не боятся, что ребенок заскучает.

Кроме того, в Ставрополе есть большое количество достопримечательностей, которые стоит увидеть и узнать о них немного больше.

"