Posted 17 марта 2023,, 09:03

Published 17 марта 2023,, 09:03

Modified 17 марта 2023,, 15:34

Updated 17 марта 2023,, 15:34

На Ставрополье участникам СВО отсрочили оплату муниципального имущества и ЖКХ

На Ставрополье участникам СВО отсрочили оплату муниципального имущества и ЖКХ

17 марта 2023, 09:03
Фото: 1MI
На Ставрополье участникам СВО отсрочили оплату муниципального имущества и ЖКХ
Участники СВО, которые имеют в аренде муниципальное имущество смогут получить отсрочку на его оплату и услуг ЖКХ, сообщил министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов.

Ранее сообщалось, что власти региона подписали некое постановление, которое проводит отсрочку для участников СВО по арендной плате за государственное имущество.

Мясоедов более подробно рассказал о постановлении, которое вступило в силу 23 февраля. По его словам, отсрочка для вступивших в ряды вооруженных сил России на любое имущество — это может быть недвижимость или земельный участок.

«Кроме того сам участник СВО может выбрать несколько вариантов. Он может получить отсрочку на все время прохождения его службы, расторгнуть договор в одностороннем порядке без штрафных санкций или получить возможность оплатить все уже по возвращению со службы», — рассказал Мясоедов.

Еще один важный момент, что на время прохождения службы, участник СВО освобождается и от уплаты за услуги ЖКХ — это ответственность ляжет на плечи арендодателя.

По его словам, чтобы получить отсрочку, нужно обратиться к арендодателю (прим. в органы муниципальной или исполнительной власти) с заявлением и приложить доказательства, что он проходит службу.

Подать заявление может и представитель участника СВО по доверенности.

"