Posted 16 марта 13:57
Published 16 марта 13:57
Modified 16 марта 14:14
Updated 16 марта 14:14
Более половины собранного в регионе вторсырья (более 26 тонн) составили бумага и канцелярский картон. На второе место по объему вышли лом и полиэтилен (7,6 тонны). За ними с небольшим отрывом следует упаковочный гофрокартон (7,5 тонны). Новым направлением сбора в регионе стала полипропиленовая тара. За прошедший год ставропольчане передали на переработку более 800 кг этого вторсырья.
«Сбер продолжает реализацию ESG-стратегии», — отметил Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка. Он напомнил, что, помимо раздельного сбора сырья с передачей на переработку, в банке наладили электронный документооборот, благодаря чему удалось значительно снизить потребление природных ресурсов и нагрузку на мусорные полигоны.
Сегодня уже всем очевидно, что вторичная переработка отходов — это рациональный принцип утилизации мусора с возвращением его ценных компонентов в хозяйственный оборот. Так, из макулатуры можно делать не только бумагу и картон, но и технические ткани, линолеум, рубероид, материалы для ремонта дорог и многое другое, а переработанный пластик с успехом используют при изготовлении качественной одежды и обуви.
В 2022 году Сбер поддержал Осенний кубок чистоты. В рамках экологической акции участники сумели собрать и отправить на переработку более двух тонн мусора из прилегающего к парку Победы Круглого леса.