Posted 15 марта 2023,, 06:55

Published 15 марта 2023,, 06:55

Modified 15 марта 2023,, 06:55

Updated 15 марта 2023,, 06:55

Минздрав Ставрополья назвал причины, почему не принял активистку в Общественный совет

Минздрав Ставрополья назвал причины, почему не принял активистку в Общественный совет

15 марта 2023, 06:55
Фото: 1MI
В официальном ответе за подписью министра здравоохранения указано, что информация о вакантном месте в связи со смертью члена Общественного совета к ним не поступала, да и документы претендентки не соответствуют требованиям, передает корреспондент NewsTracker.

В редакцию издания обратилась правозащитница Наталья Чихладзе, она пожаловалась на отказ минздрава Ставрополья принять ее в Общественный совет. Тогда как сама женщина уверена, что, войдя в его состав, может принести пользу краевой сфере здравоохранения.

Ведь на счету правозащитницы масса выигранных судов по поводу некачественного оказания помощи населению. О проблемах в отрасли она знает не понаслышке, почему и после смерти одного из представителей совета подала документы на вакантное место.

 Однако кандидатура самовыдвиженки была отклонена чиновниками. Как следует из официального ответа министра здравоохранения СК Владимира Колесникова, в ведомство информация о смерти члена Общественного совета не поступала, поэтому вакантного места, вроде как, и нет. Да и поданные Чихладзе документы, «не соответствуют установленным требованиям Положения об Общественном совете по здравоохранению».

Правда, какие именно дефекты обнаружили чиновники, в письме не разъяснено.

Подробнее об играх на вылет, сколько миллионов общественница отсудила у больниц для пострадавших пациентов, можно почитать в расширенной версии материала.

"