Posted 9 марта 2023,, 18:30

Published 9 марта 2023,, 18:30

Modified 9 марта 2023,, 19:16

Updated 9 марта 2023,, 19:16

Водители на Ставрополье нарушают напропалую, а в Изобильном прогремел взрыв

Водители на Ставрополье нарушают напропалую, а в Изобильном прогремел взрыв

9 марта 2023, 18:30
Фото: 1MI
В городском МВД назвали самые распространенные нарушения в Ставрополе. В Изобильном в кафе взорвали гранату. Судебные приставы заставили местного жителя удалить запрещенный контент из соцсетей. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 9 марта.

В МВД Ставрополя назвали самые распространенные нарушения, которые допускают водители.

Чаще всего автолюбители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, ездят с непристегнутым ремнем безопасности и нарушают правила перевозки пассажиров.

Подробнее о том, как нарушают ставропольские водители, читайте в материале NewsTracker.

В городе Изобильном утром 9 марта прогремел взрыв в кафе возле автовокзала Правоохранительные органы сообщили, что во время бытового конфликта один из посетителей заведения взорвал гранату.

В итоге пострадали пять человек, их доставили в больницу. Одному из пострадавших провели операцию и позже перевели его в реанимацию. Остальные пациенты находятся в травматологии и хирургии. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщают в ставропольском минздраве.

Подробнее о происшествии можно почитать здесь.

Тем временем судебные приставы в Новоалександровском округе добились удаления запрещенного контента со страницы местного жителя в соцсетях.

Мужчина размещал в своем аккаунте картинки, которые содержали атрибутику экстремистской организации, запрещенной в России. В отношении пользователя возбудили уголовное дело и суд вынес обвинительный приговор.

Несмотря на решение суда, мужчина не торопился удалять спорный контент со страницы. Чем все закончилось — читайте в материале NewsTracker.

"