Posted 7 марта 2023,, 11:21

Published 7 марта 2023,, 11:21

Modified 7 марта 2023,, 11:21

Updated 7 марта 2023,, 11:21

Двухлетний ребенок попал в реанимацию после лечения ларингита на Ставрополье

Двухлетний ребенок попал в реанимацию после лечения ларингита на Ставрополье

7 марта 2023, 11:21
Фото: 1MI
Двухлетний ребенок попал в реанимацию после лечения ларингита на Ставрополье
Десять дней медики Петровской районной больницы пытались вылечить у двухлетнего мальчика ларингит, после чего с отеком лица и гортани в тяжелом состоянии он был доставлен в Ставрополь, рассказала NewsTracker семья Нагорных.

Как рассказала News Tracker бабушка ребенка, в инфекционное отделение Петровской больницы  мальчик был госпитализирован на выходных 17 декабря. И первые три дня уверенно шел на поправку. Однако состояние больного резко ухудшилось, когда у него сменился лечащий врач и тактика лечения.

К ребенку снова вернулся надсадный кашель, он стал задыхаться, у него увеличился в размерах живот. На что заведующая отделением сказала, что раздувает малыша из-за макарон, съеденных на ужин. Забив тревогу, Нагорные стали настаивать на переводе мальчика в Ставрополь. Тем более, что медики инфекционной больницы готовы были его принять. Но врач отказала в переводе.

Он состоялся спустя еще два дня, когда к имеющимся симптомам добавился отек лица. После госпитализации в Детскую краевую больницу мальчик провел здесь три месяца. Но и сейчас о полном выздоровлении говорить преждевременно.

Подробнее о ситуации можно почитать в расширенной версии материала.

 

"