Posted 5 марта 2023,, 11:55

Published 5 марта 2023,, 11:55

Modified 5 марта 2023,, 11:55

Updated 5 марта 2023,, 11:55

Ободранный стенд с фотографиями погибших на СВО бойцов возмутил ставропольчан

5 марта 2023, 11:55
В социальных сетях появилась фотография стенда, расположенного в Ипатово, где на обшарпанной поверхности висят фотографии погибших на Украине бойцов, но администрация отрицает свою ответственность за «декор», передает NewsTracker.

«Они сражались за Родину…»,- гордо оповещает надпись под десятью фотографиями мужчин. Как уверяет ТГ-канал «Тринадцатый», все погибшие - бойцы СВО. И с одной стороны отрадно, что в городе помнят о своих усопших земляках, а с другой – очевидцев возмущает состояние стенда. Мало того, что сама поверхность из белой давно приобрела сероватый оттенок, так и обрывки старых газет никак не вписываются в патриотические призывы о достойной памяти героев.

«Даже цветы некуда положить. Как не стыдно?» - не сдерживают эмоций граждане.

Прокомментировала ситуацию и глава Ипатовского округа Вера Шейкина, заверив, что стенд не является собственностью районной администрации, и вопрос о размещении фотографий с чиновниками никто не согласовывал. Тем более, что уже в ближайшее время конструкция подлежит сносу.

«С собственниками уже проработан вопрос об удалении со стенда имеющейся информации», - отметила Шейкина.

Она же рассказала, что в Ипатовском округе созданы официальные площадки, где можно возложить цветы павшим бойцам СВО. Например, это школы и многопрофильный техникум, где  ранее учились ипатовцы, и где в честь них установлены мемориальные таблички.

"