Posted 3 марта 07:29

Published 3 марта 07:29

Modified 3 марта 07:30

Updated 3 марта 07:30

Путин назвал «террористическим актом» атаку украинской ДРГ на Брянскую область

3 марта 2023, 07:29
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нападение украинских диверсантов на приграничные поселки в Брянской области является «террористическим актом».

По словам главы государства, члены ДРГ специально стреляли по мирным жителям. Об этом информирует газета «Известия».

Напомним, утром третьего марта отряд добровольцев вошел с территории Украины в Брянскую область. По официальной версии российских властей, диверсанты зашли в села Любечане и Сушаны, где убили двух человек и ранили ребенка. Расстояние между двумя населенными пунктами составляет около 20 километров.

Губернатор Брянской области заявил, что диверсанты стреляли пулями, изготовленными в странах, входящих в Североатлантический альянс. В дома украинские военные не заходили. Они просто раскидали в поселках листовки. Российские власти обещали наказать всех причастных к атаке.