Posted 25 февраля 2023,, 08:14

Published 25 февраля 2023,, 08:14

Modified 25 февраля 2023,, 12:46

Updated 25 февраля 2023,, 12:46

Какой будет весна на Ставрополье

Синоптики рассказали, какая будет погода весной на Ставрополье

25 февраля 2023, 08:14
Фото: 1MI
Какой будет весна на Ставрополье
В Ставропольском крае весной обещают дождливую и прохладную погоду. К чему стоит готовиться местным жителям — в материале NewsTracker.

Какую погоду ждать в марте

В Ставропольском крае в марте прогнозируют четыре ясных дня, 17 дней с длительными осадками и 10 дней с переменной облачностью. Средняя скорость ветра достигнет пяти метров в секунду.

Первая два дня в марте будут облачными с температурой до плюс пяти градусов, после чего следующие пару дней регион накроет дождями.

После этого осадки прекратятся, а 6 числа будет ясная погода. Воздух прогреется до пяти градусов.

С 9 по 16 марта может начаться сезон дождей, с перерывом в один день, когда осадки прекратятся. Это будет 13 марта, тогда воздух прогреется до плюс семи градусов.

Пятница, 17 марта, станет солнечной, столбики термометров покажут до плюс четырех градусов. На следующий день солнце скроется за облаками. 

Синоптики обещают дожди 19 числа и ясную погоду 20 марта. После этого может немного потеплеть и 21 марта температура достигнет 12 градусов. 

В конце месяца средняя температура будет составлять восемь градусов и снова начнутся дожди. 

Какая будет погода на 8 марта

В международный женский день при выходе на улицу придется одеваться теплее. Синоптики прогнозируют плюс шесть градусов.

Ясной погоды можно не ждать, так как будет облачно. В ночное время температура упадет до плюс одного градуса. 

Днем может усилиться ветер до восьми метров в секунду. 

Прогноз погоды на апрель на Ставрополье

В апреле в регионе ситуация немного поменяется и ясных дней станет больше - их будет семь. Кроме того, ожидается 16 дней с длительными осадками и 7 дней с переменной облачностью. Средняя скорость ветра уменьшится до четырех метров в секунду. 

Первые два дня апреля окажутся дождливыми, а максимальная температура составит плюс девять градусов. С 3 по 5 числа потеплеет до 13 градусов и станет облачно. 

С 6 по 7 апреля на Ставрополье пройдут дожди, но в остальном погодные условия не изменятся. Солнце выглянет 8 числа, но температура может упасть до 11 градусов. 

С 10 по 16 апреля в течение четырех дней будут выпадать осадки. Столбики термометров остановятся на отметке в 14 градусов. 

В регионе 17 числа пройдут дожди, 18 апреля - будет облачно, 19 - ожидается ясная погода. С 20 по 23 апреля регион начнет заливать дождями. 

В конце месяца можно будет насладиться солнечными днями и повышением температуры до 18 градусов. 

Какую ждать погоду в мае на Ставрополье

В Ставропольском крае в начале мая будет несколько дождливых дней с температурой до плюс 18 градусов. Осадки прекратятся 10 числа и следующие три дня окажутся солнечными. 

После еще три дня Ставрополье будет заливать дождями. А с 16 по 18 апреля вернется солнечная погода. 

В дальнейшем стоит готовиться к сезону дождей, так как осадки станут ежедневными с 19 по 28 мая. 

Солнечной погода станет 29 числа, а после снова начнутся дожди. 

В этом месяце ожидают девять ясных дней и 22 дня с длительными осадками. Средняя скорость ветра будет 3 метра в секунду. 

"