Posted 24 февраля 2023,, 04:43

Published 24 февраля 2023,, 04:43

Modified 24 февраля 2023,, 05:33

Updated 24 февраля 2023,, 05:33

«Приеду-женюсь»: бойцы СВО оценили соус с хреном от мастериц из Ставрополья

«Приеду-женюсь»: бойцы СВО оценили соус с хреном от мастериц из Ставрополья

24 февраля 2023, 04:43
Фото: 1MI
Под Новый год ставропольские волонтеры передали бойцам СВО соус с хреном собственного изготовления, который пришелся военным по вкусу, передает корреспондент NewsTracker.

С начала СВО волонтеры на Ставрополье активно помогают военнослужащим на передовой. В крае ведутся гуманитарные сборы, закупается техника, плетутся маскировочные сети и вяжутся носки, изготавливаются блиндажные свечи, налажено и производство сухих супов и борщей. Впрочем, чтобы побаловать мужчин иногда хозяюшки передают и экзотичные блюда. Например, под Новый год в посылке лежал и соус из хрена и томата.

«Отправляли и сомневались: нужен ли? А потом заходим в нашу группу, а там видео от военного, где он с нашим соусом стоит и спрашивает: «Кто приготовил такую вкуснятину? Приеду-женюсь», -рассказывают активистки ставропольской группы «Все для победы» и признаются, что потом еще неделю ходили окрыленными.

К слову, сейчас местные умелицы еще больше расширяют ассортимент, освоив  и изготовление ванильных сухариков.

О том, как минувший год объединил людей, сколько килограмм сушеной капусты выходит из мешка свежей, почему группа «Расстрелянный город» не берет деньги за свои выступления, можно почитать в расширенной версии материала.

"