Posted 16 февраля 08:50
Published 16 февраля 08:50
Modified 16 февраля 13:58
Updated 16 февраля 13:58
Больше половины жителей Ставрополья не хотели бы уезжать из России, если бы у них была такая возможность. Остаться жить у себя на родине предпочитают 53% опрошенных ставропольчан, сообщает портал SuperJob. В опросе приняли участие экономически активные жители края, утверждают авторы исследования.
Наиболее распространенные аргументы — не только чувство патриотизма, но и востребованность на рынке труда, нежелание расставаться с родственниками и друзьями, — говорится в сообщении.
Среди тех, кто все же предпочел бы эмигрировать, самой популярной страной для проживания стали США — туда хотят переехать 7% респондентов. На втором месте Италия — 6%, на третьем Испания — 4%. Еще по 2% опрошенных хотели бы переехать на ПМЖ в Швейцарию, Германию, Канаду, Австралию и Японию.
По 1% голосов набрали Греция, Новая Зеландия, Норвегия, Великобритания, Израиль и другие страны. Мужчины чаще хотят переехать в США, а женщины — в Италию.