Posted 11 февраля 2023,, 11:15

Published 11 февраля 2023,, 11:15

Modified 11 февраля 2023,, 11:17

Updated 11 февраля 2023,, 11:17

Родители рассказали о ходе борьбы за возвращение офицера в «кадетку» Ставрополя

11 февраля 2023, 11:15
Якобы «избивший» кадета нагайкой преподаватель сможет вернуться в кадетскую школу Ставрополя после закрытия уголовного дела, сообщили NewsTracker представители родительского сообщества.

Скандал вокруг воспитательных мер в «кадетке» начался месяц назад. Отец одного из учеников выставил в социальных сетях фотографию спины ребенка со следом от удара. После этого началась проверка МВД, прокуратуры и администрации города, а преподаватель уволился.

Однако вскоре родители собрали около 400 подписей под обращением в прокуратуру края и главе Следкома РФ Александру Бастрыкину. Они рассказали, что и дети, и родители очень любят офицера и просят вернуть его в школу. Инцидент они объяснили тем, что дети сорвали урок и довели до слез преподавательницу. Офицер же заступился за учительницу, он стучал нагайкой по парте, конец которой вырвался из ладони и задел мальчика, не принимавшего участие в срыве урока.

Прокуратура края передала обращение в районной ведомство, родители тем временем продолжают борьбу за возвращение преподавателя.

«Процесс идет, пока тихо, решений никаких еще не принято. Довольны, что продолжается предварительное расследование, надеемся, что по его итогам будет принято справедливое решение. Мы сходили в Министерство образования, нас хорошо приняли. Рассказали, что проверяли школу, насколько мы поняли, все в порядке. Нам сказали, что если дело не дойдет до суда, то преподаватель сможет восстановиться и вернуться к нашим детям», – сообщили родители.

"