Posted 7 февраля 2023,, 10:13

Published 7 февраля 2023,, 10:13

Modified 7 февраля 2023,, 10:15

Updated 7 февраля 2023,, 10:15

Какие последствия принесла метель на Ставрополье

7 февраля 2023, 10:13
В понедельник, 6 февраля, на Ставрополье опустилась непогода. Что принесли с собой метель, морозы и сильный ветер — в материале NewsTracker.

В понедельник вечером погода ухудшилась сразу в нескольких районах. Так, в Левокумском округе на дорогах появился снежный накат.

Кроме того, из-за непрекращающегося снега оказалась ограничена видимость на трассе «Кавказ». Транспортные проблемы из-за ветра, снегопада и мороза появились в Новоселицком и Шпаковском округах.

Сложно было проехать по дороге и в Александровском округе из-за недостаточной видимости. Водителей призывали быть внимательными и соблюдать ПДД.

Во вторник утром погода не улучшилась, снегопад парализовал движение в Ставрополе. Сервис "Яндекс.Карты" присвоил пробкам 10 баллов из 10 возможных, заторы появились практических на всех улицах. Ставропольцы писали, что впервые увидели такую серьезную пробку на проспекте Кулакова. Машины стояли в три ряда по всей длине проезжей части.

А с 11.30 пришлось ввести ограничение движения для всех видов транспорта на объездной дороге вокруг Ставрополя от Деминского до Надеждинского круга. Причиной временного запрета назвали снегопад и появившийся снежный накат: дорогу решили освободить для расчистки. На месте работают четыре единицы техники, транспортную артерию откроют после того, как завершатся работы.

Водителей предупреждают, что подобные запреты будут вводить и в дальнейшем, пока не наладится погода.

Людей за рулем грузовиков, которые едут в сторону города Новокубанска Краснодарского края со стороны Новоалександровска, просят учитывать сильный снегопад. Крупногабаритный транспорт здесь не может преодолеть участок с подъемом.

В Предгорном округе жители сел Юца, Этока, Тамбукан и станицы Боргустанская остались без электричества. Дело в том, что сейчас энергетики плавят гололед на проводах.

Согласно прогнозам, в среду, 8 февраля, ожидаются метель и заморозки до минус 12 градусов. Порывы ветра достигнут 14 метров в секунду.

"