Posted 2 февраля 2023,, 08:24

Published 2 февраля 2023,, 08:24

Modified 2 февраля 2023,, 08:25

Updated 2 февраля 2023,, 08:25

В Турции сообщили об отсутствии данных о готовящихся терактах

2 февраля 2023, 08:24
Турецкие спецслужбы не получали разведданных о готовящихся в стране терактах.

Об этом сообщили местным СМИ со ссылкой на собственные источники в разведке и службах безопасности, информирует газета «Известия».

СМИ Турции пишут, что никакой разведывательной информации или предупреждения от США и остальных государств о готовящихся терактах не поступало. В Министерстве внутренних дел Турции заявили, что в стране заранее приняли все необходимые меры предосторожности против провокаций. В случае обмена разведданными все сведения внимательно изучаются.

Отметим, что 30 января посольство США в Турции предупредило американцев о возможных террористических актах в центре Стамбула после сожжений Корана в Европе. Опасными местами в посольстве назвали стамбульские районы Бейоглу, Галата, Таксим, а также улицу Истикляль. Там находятся дипломатические миссии некоторых государств.

Так первого февраля, расположенные в Стамбуле, консульства Великобритании, Нидерландов, Франции и Германии объявили о прекращении приема посетителей по соображениям безопасности. В представительстве Германии сообщили, что все визовые и паспортные вопросы приостановлены.

"