Posted 1 февраля 2023,, 14:33

Published 1 февраля 2023,, 14:33

Modified 1 февраля 2023,, 14:35

Updated 1 февраля 2023,, 14:35

«Единая Россия» подвела итоги работы над народной программой

1 февраля 2023, 14:33
Партия «Единая Россия» внесла изменения в свою народную программу. Появление нового раздела «Развитие новых регионов» вошло в число самых важных обновлений. Проводил заседание программной комиссии лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. На мероприятии представили новые положения.

Все социальные стандарты России надо распространять на новых граждан страны, подчеркнул Медведев.

Новые положения содержат идеи по быстрому обеспечению жителей новых регионов российскими стандартами в сфере образования, медицины, оказания социальных услуг, восстановления инфраструктуры и т.д., подчеркнул секретарь генсовета «Единая Россия» Андрей Турчак.

Исправленная редакция народной программы включает предложение о воплощении в жизнь программы капремонта колледжей и техникумов по аналогии с проводимым ранее капремонтом школ. Партия и Минпросвещения в 2023 году совместно проведут инвентаризацию этих учреждений. Они обеспечат выделение денег на их капремонт из бюджета на 2024–2026 годы. Об этом информирует rostovgazeta.ru.

Андрей Турчак считает необходимым провести реконструкцию коммунальной инфраструктуры в регионах. Единороссы способствовали тому, чтобы средства на это заложили уже в 2023 году. Народная программа будет включать положение о ремонте лифтов в жилых домах. Регионы надо наделить правом расходовать деньги федеральной казны на обустройство территорий у школ, возведение пришкольных стадионов и спортплощадок при проведении работ по капремонту, сообщается на сайте er.ru.

Турчак отметил, что единороссы не отказываются от ранее взятых на себя обязательств, касающихся народной программы. Ни одно действующее положение из документа не исключат.

Медведев отметил достижение партией 92% показателей, заложенных на 2022 год. Итоги реализации народной программы политик поручил прописать в докладе для президента.

«После избирательной кампании 2021 года мы сформировали единый реестр наказов ставропольцев, которые последовательно выполняем. Вся эта работа является частью реализации большой народной программы партии «Единая Россия». Задачи, поставленные перед краевой властью нашими земляками, самые разные. Это строительство соцобъектов, благоустройство территорий, ремонт дорог, оборудование уличного освещения и многое другое. В минувшем году совместно с депутатским корпусом мы выполнили 91 наказ наших избирателей. В 2023 году планируем выполнить еще 116 наказов. Не менее важная задача — контроль за реализацией проектов. И здесь большую помощь оказывает «Партийный десант», в который входят и представители органов власти, и общественники, и просто неравнодушные ставропольцы. Уверен, что такое внимание к строящимся объектам способствует тому, чтобы подрядные организации строго соблюдали график и качество проводимых работ. Народную программу мы сделали своей настольной книгой и работаем над тем, чтобы каждое пожелание людей было выполнено», — рассказал секретарь Ставропольского реготделения «Единой России», губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"