Posted 30 января 2023,, 17:08

Published 30 января 2023,, 17:08

Modified 30 января 2023,, 17:10

Updated 30 января 2023,, 17:10

Ставропольчане призвали власти бороться с коррупцией, а не Инстасамкой

30 января 2023, 17:08
В Пятигорске отменили концерт скандальной певицы Инстасамки, однако обрадовались этому далеко не все, обсуждение началось в соцсетях.

Напомним, что выступление Дарьи Зотеевой должно было состояться 15 марта. Однако часть родителей высказалась против ее концерта сразу же после анонса. Они посчитали, что репертуар исполнительницы будет слишком вредным для подрастающего поколения.

После этого в соцсетях появилось видеообращение артистки, которая анонсировала выступление и успокоила поклонников тем, что мата в песня не будет. 

Однако ситуацию это не изменило: к протесту подключился глава администрации Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Он резко раскритиковал псевдоним певицы и рекомендовал организаторам отменить выступление.

В понедельник, 30 января, стало известно, что в этом вопросе поставили точку. Концерт все-таки отменили.

Но радости среди пользователей в соцсетях особо не было. Они не увидели ничего опасного в этом шоу и напомнили о других более важных проблемах.

«Как бы я не любил эту певицу, но я тоже против цензуры, тем более в музыке», — пишут местные жители.

«Вот людям заняться нечем? Какая разница, кто что слушает? Не нравится — не идите», — заявляют ставропольчане.

«Я вам больше скажу, если бы не власти, то я бы и знать не знал, кто такая эта Инстасамка. Кому она нужна? Боритесь лучше с коррупционерами», — прозвучало в комментариях.

Но были и те, кто выступил против творчества певицы. «Инстасамке нужно на севере лес валить. Хоть какая-то польза будет», — пишут пятигорчане.

"