Posted 29 января 2023,, 10:00

Published 29 января 2023,, 10:00

Modified 29 января 2023,, 10:33

Updated 29 января 2023,, 10:33

Суд в КБР прекратил дело о дискредитации Вооруженных Сил

29 января 2023, 10:00
Прохладненский районный суд прекратил производство по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ, следует из решения суда.

Как следует из решения суда, в июле прошлого года в отношении жительницы Прохладного Ирины Славкиной был составлен административный протокол. Поводом послужил комментарий, который женщина оставила в соцсетях. Текст комментария звучал так: «Не перевелись еще в нашей республике нормальные люди, которые против этой ..... , и это радует». 

Как следует из административного протокола, Славкина «совершила публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ для поддержания международного мира и безопасности».
Славкина свою вину не признала, пояснив, что указанный комментарий не имеет никакого отношения к Вооруженным силам РФ, так как она против любых боевых действий, а не каких-то конкретных.

По делу была назначена лингвистическая экспертиза. В ее заключении говорится, что в комментарии Славкиной никакого упоминания Вооруженных сил нет.
«В целом комментарий не содержит указаний на какие-либо исторические события и такой текст по содержанию не признается информационным, и ее нельзя проверить на соответствие действительности», - указывалось в документе.
Суд пришел к выводу об отсутствии в действиях женщины состава административного правонарушения и прекратил производство по делу.

"