Posted 9 января 2023,, 08:24

Published 9 января 2023,, 08:24

Modified 9 января 2023,, 08:26

Updated 9 января 2023,, 08:26

Когда потеплеет на Ставрополье и уйдут заморозки

9 января 2023, 08:24
В Ставропольском крае в последнее время резко похолодало и начались заморозки. Сколько они продлятся и когда в регионе станет тепло, в материале NewsTracker.

Когда прекратятся заморозки на Ставрополье

В ближайшие дни потепления в регионе ждать не стоит. В понедельник, 9 января, температура составит минус девять градусов и будет облачно. Ветер может усилиться до 11 метров в секунду. 

К сильному морозу с температурой до минус 19 градусов стоит готовиться в ночь на вторник. Ветер станет еще сильнее, порывы составят 20 метров в секунду.

Днем во вторник столбики термометров покажут минус 10 градусов. Ветер усилится до 25 метров в секунду, поэтому нужно быть очень осторожными. Ранее этого хватало для падения деревьев и срыва слабо закрепленных конструкций. 

Днем в среду, 11 января, сохранится морозная погода до минус шести градусов. В западной части Ставрополья скорость ветра достигнет сразу 27 метров в секунду.

Потепления стоит ждать с четверга, 12 числа, когда температура составит ноль градусов. Осадков в этот день быть не должно.

В пятницу температура будет плюс три градуса, а на выходных потеплеет до пяти градусов. Дождей и снега не прогнозируется. 

Какая погода будет в середине января на Ставрополье

В регионе с 16 по 18 января обещают облачную погоду, местами температура поднимется до плюс восьми градусов. Но ночью могут прийти заморозки до минус одного градуса.

Ясная погода в крае наступит 19 января и продержится один день. С этого момента начнутся похолодания.

Так, 20 числа выпадет снег, а температура упадет до минус одного градуса. Такие же погодные условия стоит ждать с 21 по 24 числа.

Холод усилится с 25 января, осадки никуда не денутся. Температура опустится до минус трех градусов.

Снегопад должен прекратиться только 30 января, морозы при этом останутся.

Всего в январе синоптики обещают два ясных дня, 12 дней — с длительными осадками. Еще 16 дней будут с переменной облачностью.

Прогноз погоды на февраль на Ставрополье

Февраль на Ставрополье начнется с заморозков, в первый день температура опустится до минус трех градусов. Стоит готовиться к снегопаду. 

Следующие два дня температура будет составлять около нуля градусов, а ночью будет холодать до минус двух градусов. С этого момента начнется потепление. 

С 4 по 6 февраля температура будет составлять плюс два градуса. С 7 по 11 числа снова придется готовиться к заморозкам, столбики термометров будут показывать минус два градуса. Местами выпадет снег. 

С 12 по 16 февраля может немного потеплеть до плюс двух градусов. Снега или дождя в эти дни ждать не стоит, чаще всего будет облачно. 

С 17 по 19 февраля средняя температура составит минус один градус, в остальном ничего не изменится. В конце месяца температура пойдет на повышение. 

Воздух в конце февраля прогреется до плюс пяти градусов. 

Согласно прогнозам, в феврале будут три ясных дня, пять дней с длительными осадками и 20 дней с переменно облачностью. Средняя скорость ветра составит пять метров в секунду. 

"