Posted 22 декабря 2022,, 16:58

Published 22 декабря 2022,, 16:58

Modified 22 декабря 2022,, 16:58

Updated 22 декабря 2022,, 16:58

ЕР направила в Донбасс более 16 000 тонн гуманитарной помощи

22 декабря 2022, 16:58
Все региональные отделения “Единой России” помогают участникам спецоперации и их семьям, а также жителям ЛДНР и освобождённых территорий. Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак подчеркнул, что объёмы партийной гуманитарной миссии “Единой России” и её темпы в следующем году снижаться не будут.

На ВКС Турчак напомнил, что единороссы передали в Донбасс более 16 000 тонн гуманитарного груза. Кроме этого, в зоне СВО партийцы открыли десятки гуманитарных центров. Секретарь генсовета выразил благодарность всем своим коллегам по партии и заметил, что каждый из них внес важный вклад в помощь жителям Донбасса и освобождённых территорий, пишет rostovgazeta.ru.

 

Турчак заявил, что после вхождения в состав Российской Федерации новых субъектов направления гуманитарной работы расширились. 

 

Секретарь генсовета отметил, что партия оказывает помощь не только гражданским лицам. Единороссы работают в режиме “всё для фронта, всё для победы”. Часть партийного ресурса идёт на помощь мобилизованным, добровольцам, бойцам на передовой. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для наших военнослужащих.

 

Наконец, нельзя забывать о поддержке семей военнослужащих, Турчак акцентировал внимание на законотворческой части данной деятельности. Именно ЕР инициировала принятие ряда мер и законов в этом направлении. Помимо этого, семьям оказывается адресная помощь, в том числе в бытовых вопросах.

 

Как сообщается на сайте ER.RU, в настоящее время в Донбассе работают свыше 40 гуманитарных центров, организованных “Единой Россией”. Они курируются депутатами Госдумы. Следует упомянуть и то, что партия координирует работу врачей-волонтёров. С начала специальной военной операции в медучреждения ЛДНР приехали более 1000 врачей из разных регионов нашей страны.

 

«Ставропольский край активно участвует в поддержке участников специальной военной операции - от помощи семьям военных до сбора и отправки на передовую гуманитарного груза. Важное место здесь занимает проект «Солдатский привал». Мы подключились к его проведению в Белгородской области, организовали такие привалы и на своей территории. За все время в рамках проекта мы направили 18 машин с гуманитарной помощью, общий вес - более 80 тонн. В нашем крае живут неравнодушные люди, которые активно участвуют в ее сборе, а посылки бойцам принимают на базе местных отделений партии «Единая Россия» и в общественно-волонтёрских штабах. Эта работа продолжается постоянно, она будет вестись и в 2023 году», - сказал губернатор Ставрополья, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.





"