Posted 10 декабря 2022,, 16:14

Published 10 декабря 2022,, 16:14

Modified 10 декабря 2022,, 16:16

Updated 10 декабря 2022,, 16:16

Нет антибиотиков и электричества — новости субботы на Ставрополье

Нет антибиотиков и электричества — новости субботы на Ставрополье

10 декабря 2022, 16:14
Фото: 1MI
Стало известно, какие антибиотики пропали в Ставрополе. Несколько населенных пунктов в крае остались без света. А ставропольские садоводы попросили Мишустина отменить ввоз яблок из Молдавии. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 10 декабря.

Корреспондент NewsTracker прошелся по аптекам Ставрополя и выяснил, как обстоят дела с наличием антибиотиков. Из трех позиций, с которыми раньше были перебои, в наличии оказались «Ципролет» и «Сумамед». А вот «Амоксиклава» не было во всех посещенных точках продажи, кроме одной.

В Предгорном округе снова отключили электричество из-за последствий непогоды. На этот раз нет света в селах Юца, Садовое, Этока и хуторе Новая Пролетарка. Под горой Машук вышло из строя оборудование. В округе начали переподключение на резервную линию. 

Садоводы Ставрополья направили председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обращение с просьбой отменить решение о ввозе яблок с предприятий Молдавии и продолжить ограничение импорта фруктов в период их массового сбора и реализации в пользу отечественных производителей.

Они считают, что большинство садоводов в России работают в условиях недобросовестной конкуренции с иностранными коллегами. Ежегодно растет себестоимость продукции, при этом цена реализации остается прежней.

"