Posted 8 декабря 2022,, 08:39

Published 8 декабря 2022,, 08:39

Modified 8 декабря 2022,, 08:41

Updated 8 декабря 2022,, 08:41

Школьники из Дагестана попали в больницу после атаки с перцовым баллончиком

8 декабря 2022, 08:39
Дети из школы села Касумкент попали в больницу после того, как один из учеников распылил в помещении перцовый баллончик, сообщили в Минздраве Дагестана.

Как пояснили в ведомстве, в Сулейман-Стальскую Центральную районную больницу накануне поступило 13 детей. Часть школьников, находились в состоянии средней степени тяжести, им медицинская помощь была оказана в первую очередь. Остальные дети чувствовали себя лучше и после необходимых процедур были отпущены домой.

«Врачами предприняты все необходимые детоксикационные мероприятия, семеро детей выписаны домой. В стационаре пока остаются шестеро пациентов, состояние которое сейчас удовлетворительное», — говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре Дагестана рассказали, что в связи с инцидентом в школе была организована проверка, в ходе которой правоохранители выясняли как в учебном заведении организовано «обеспечении безопасных условий обучения в образовательной организации и о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Ситуация находится на контроле у сотрудников прокуратуры.

"