Posted 6 декабря 2022,, 16:05

Published 6 декабря 2022,, 16:05

Modified 6 декабря 2022,, 16:07

Updated 6 декабря 2022,, 16:07

ГИБДД Ставрополья поймали на лжи о количестве фур без опознавательных номеров

ГИБДД Ставрополья поймали на лжи о количестве фур без опознавательных номеров

6 декабря 2022, 16:05
Фото: 1MI
В начале декабря по федеральной трассе в Кочубеевском округе проезжала не одна груженая фура без номеров, а целых семь, опровергли данные ГИБДД в «Стававтодоре».

На прошлой неделе редакция NewsTracker рассказала о колонне груженых машин, двигающихся по трассе в Кочубеевском округе без номеров. Скорее всего, речь идет о рабочей технике, так как рядом находится карьер по добыче песчано-гравийной смеси. Таким образом нарушители могут уходить от ответственности за перегруз, минуя весовой пункт.

Однако, как уверили журналиста издания в ГИБДД, ни о каком массовом нарушении речь не шла, и машина была всего одна. Причем ее водитель остановлен, сам грузовик помещен на специальную стоянку и сейчас устанавливается личность владельца транспортного средства.

Однако с количеством нарушителей категорически не согласились в «Центре организации дорожного движения» ГБУ Ставропольского края «Стававтодор», рассказав о лукавстве сотрудников ГИБДД, что легко подтверждается фотографиями с камер.

«В тот день из 50 прошедших машин семь были без опознавательных номеров», - уточнили в ведомстве.

Подробнее о том, как удалось установить истину, и насколько Ставрополье могло пополнить бюджет, поймав нарушителей, читайте в расширенной версии материала.

"