Posted 1 декабря 2022,, 12:35

Published 1 декабря 2022,, 12:35

Modified 1 декабря 2022,, 12:37

Updated 1 декабря 2022,, 12:37

Топ-10 необычных способов заработать в Ставрополе

1 декабря 2022, 12:35
В сложившейся экономической ситуации жители Ставрополя прибегают к различным уловкам, чтобы заработать денег. NewsTracker собрал топ-10 необычных способов пополнить свой бюджет.

Как зарабатывать на выгуле собак

Если есть достаточно свободного времени, то можно выгуливать питомцев жителей Ставрополя. Для этого нужно найти тематический сайт или бесплатную доску объявлений.

В заявке необходимо прописать свои условия и стоимость самой услуги. Таким образом можно получить прибавку к доходу.

Как заработать на консультациях

После начала пандемии обучение на удаленке стало еще популярнее, так как не надо никуда ходить, а получать полезные знания возможно онлайн. Поэтому, если разбираться в какой-либо области, то можно обучать других людей или консультировать.

Сюда же входит репетиторство, в том числе по иностранным языкам. 

Как сдать в аренду свою машину

Если есть автомобиль и его особо не жалко, то можно сдать машину в аренду. Для этого достаточно разместить в Интернете объявление и указать стоимость, а также остальные условия проката. Существуют даже специальные компании, которые возьмут на себя ответственность за автомобиль. 

Либо можно подвозить людей, например, по пути на работу. На специальных порталах для этого необходимо разместить объявление. В последнее время эта услуга становится довольно популярной.

Как стать мужем на час

Для этого даже не нужно иметь специального образования, достаточно разбираться в бытовых вопросах — прикрутить полку, отремонтировать сантехнику и забить гвоздь. В интернете в объявлении следует описать свои навыки и проставить цены за услуги.

Если делать все качественно и быть дружелюбным, то на тематических сайтах будет расти рейтинг. А это принесет больше клиентов.

Как разместить рекламу на машине

Это один из самых простых способов заработать денег, так как практически ничего делать не надо, но нужно иметь свое авто. Определенные компании платят деньги за размещение рекламных наклеек на автомобилях.

Чаще всего к такому способу прибегают водители грузовиков, так как у них больше площади для интеграции.

Проходить опросы

Этот способ много денег не принесет, но поможет немного пополнить личный бюджет. Суть заключается в том, что крупные компании интересуются мнением потребителей для улучшения качества услуг или товаров. 

Для этого проводятся опросы, в которых можно принять участие. Некоторые доступны в онлайн-режиме, а на какие-то придется ездить, но и оплата в этом случае будет больше.

Как заработать на дружбе

При желании найти друзей и заработать на этом можно предлагать свое общение за деньги. В современном мире это отдельная услуга, которую предлагают по всей стране.

Смысл в том, что человек, которому требуется общение, ищет себе собеседника в Сети и готов заплатить ему за это деньги. Ну а далее все обговаривается индивидуально. 

Сдать комнату

Этот способ подойдет далеко не для всех, так как нужно иметь квартиру и придется делить ее с другим человеком. Речь идет о том, чтобы сдать квартиранту свободную комнату.

Конечно, это вариант подразумевает неудобства, но зато появится стабильный доход. 

Как заработать на блоге

Сразу скажем, что этот путь непростой и долгий, но эффект может быть поразительный. Если человек популярный и интересный, за жизнью которого наблюдают сотни, а то и тысячи фанатов, то он сможет легко заработать денег.

Но нужно найти то, чем заинтересовать остальных. И тогда появятся рекламные контракты, а с ними и деньги. 

Делать своими руками

Поделки собственными руками до сих остаются востребованными у ценителей. Поэтому, если есть чувство вкуса и нужные навыки, то можно продавать так называемый хэндмейд.

Это могут быть сувениры, одежда, приспособления для быта. Если что-то покупателям понравится особенно, то можно начать массовое производство. 

"