Posted 24 ноября 2022,, 15:11

Published 24 ноября 2022,, 15:11

Modified 24 ноября 2022,, 15:13

Updated 24 ноября 2022,, 15:13

Топ-10 способов необычно встретить Новый год в Ставрополе

24 ноября 2022, 15:11
Жители Ставрополя уже начинают подготовку к Новому году и планируют, как его встретить: кто-то останется дома, а кто-то пойдет на площадь Ленина. Некоторые захотят отметить праздник необычно, а как это сделать – в материале NewsTracker.

Встретить Новый год в лесу

Мало кто выбирает такой способ встретить Новый год, но он запомнится надолго. К примеру, в Ставрополе есть Мамайский лес, который расположен на юго-западной окраине города.

Только нужно потеплее одеться и взять с собой в термосе горячий чай. А также не забыть фонарики и компанию друзей.

Можно рассмотреть вариант с теплой палаткой и печкой. Если взять из дома светодиодную гирлянду, то получится празднично украсить одно из деревьев.

Путешествие на поезде

В новогоднюю ночь из Ставрополя можно на поезде отправиться в путешествие, а сам праздник встретить в уютном купе с такими же пассажирами. Это и смена обстановки, и новые знакомства, что позволит развеяться от будничной суеты.

Плюс ожидают прогулки по новому городу и осмотр достопримечательностей. Кстати, в Ставрополе очень красивое здание железнодорожного вокзала.

Отметить в стиле 18 века

Для этого в новогоднюю ночь нужно выключить все электричество и запастись свечами. Нельзя пользоваться даже телефонами.

Получится романтическая и необычная обстановка, а в компании друзей можно придумать различные конкурсы. Или рассказывать друг другу страшные истории.

Костюмированная вечеринка

Можно не выходя из дома организовать для друзей тематическую вечеринку, на которую нужно приходить в соответствующей одежде. Мероприятие может быть даже на гавайскую тематику, несмотря на встречу Нового года.

Есть возможность приготовить подходящие под тему блюда и напитки.

Встретить Новый год за рулем

Дороги в Ставрополе будут пустыми и можно свободно прокатиться по всему городу, включив любимую музыку. К тому же есть возможность остановиться и присоединиться к празднику на улице, а после отправиться дальше.

Ничего не мешает посетить другие города и посмотреть, как там празднуют люди.

Путешествие по барам

Можно задаться целью и в новогоднюю ночь обойти как можно больше кафе и баров. В них всегда есть чем заняться, например поздравлять людей или выпивать по коктейлю и не обязательно алкогольному.

За время этого марафона можно найти друзей и отлично провести время.

Отметить Новый год в бане

В Ставрополе необычно встретить Новый год возможно в бане, но главное не повторить историю Жени Лукашина из «Иронии судьбы». При таком времяпрепровождении не нужно будет выбирать праздничный костюм или делать прическу.

Достаточно взять купальник, халат и тапочки. А также напитки и блюда для новогоднего стола.

Встретить Новый год с незнакомыми людьми

В Интернете можно поискать объявления жителей Ставрополя, который готовы пригласить к себе незнакомцев или встретиться с ними на нейтральной территории для празднования Нового года. Тогда соберется целая компания людей, которые раньше друг друга никогда не видели, но готовы к новым знакомствам.

Это позволит хорошо провести время, найти друзей и расширить свой кругозор. При наличии собственного жилья, можно пригласить к себе неизвестных ранее людей.

Стать Дедом Морозом

В Интернете есть большое количество объявлений по продаже костюмов Деда Мороза или Снегурочки. В новогоднюю ночь можно стать сказочным персонажем и пойти поздравлять людей на улицу.

В таком одеянии гарантировано повышенное внимание со стороны отдыхающих.

Снять жилье с красивым видом

На сам Новый год можно арендовать квартиру, из окон которой открываются красивые виды. Не стоит отказывать себе в заказе готовой еды, чтобы не стоять у плиты. 

Если снять апартаменты в центре города, то при желании всегда можно отправиться на площадь Ленина. Только бронировать жилье необходимо заранее, так как самые хорошие варианты расхватывают сразу.

"