Posted 18 ноября 2022, 07:47
Published 18 ноября 2022, 07:47
Modified 21 ноября 2022, 07:49
Updated 21 ноября 2022, 07:49
Как пишет INFOX.RU со ссылкой на «Известия», информацией поделились представители ритейлеров, операторов и маркетплейсов.
По их данным, в «Мегафоне» спрос на б/у гаджеты в октябре этого года оказался на 63% выше, чем в сентябре. А в текущем месяце вырос еще на 40%. Ещё в мае 2022 года спрос на поддержаные смартфоны был ниже в 2,5 раза.
В «Яндекс.Маркет» сообщили, что во 3ем квартале этого года удалось продать вдвое больше восстановленных телефонов, чем во 2ом.
«М.Видео — Эльдорадо» отмечает увеличение роста продаж б/у устройств в 4 раза за последние полгода.
Эксперты связывают увеличение спроса на б/у смартфоны тем, что граждане пытаются таким образом сэкономить и успеть приобрести гаджет при угрозе их дефицита. Кроме того торговые сети и операторы перед продажей приводят устройства в состоянии близком к новому и дают гарантии. А цены на такие телефоны гораздо ниже, чем на новые.