Posted 18 ноября 2022,, 08:41

Published 18 ноября 2022,, 08:41

Modified 18 ноября 2022,, 08:43

Updated 18 ноября 2022,, 08:43

Регоператор «ЖКХ» обновляет адреса площадок с контейнерами для РСО

18 ноября 2022, 08:41
Региональный оператор «ЖКХ» на своем сайте обновляет адреса площадок с контейнерами для раздельного сбора отходов. На данный момент компания обслуживает 1200 накопителей для пластика, стекла и металла.

Жители юга Ставропольского края могут уточнить адреса площадок на сайте регоператора «ЖКХ» в разделе «Раздельный сбор отходов». Список доступен для скачивания. С дополненными перечнями уже сейчас могут ознакомиться жители Невинномысска, Ессентуков, Железноводска, Лермонтова, а также Минераловодского, Предгорного, Георгиевского, Кировского, Кочубеевского и Курского округов. 

Чтобы потребителям было проще найти нужную площадку, списки разбили на отдельные населенные пункты. На данный момент дорабатываются адреса расположения контейнеров в Кисловодске и Пятигорске. В дальнейшем по мере добавления накопителей списки будут расширяться и актуализироваться. 

Также на сайте регоператора можно познакомиться с массой другой полезной информации, например о пользе для экологии сортировки ТКО, видах неперерабатываемых отходов и производстве новой продукции из вторичного сырья.

Кроме того, максимально наглядно подана информация об альтернативах одноразовым товарам, благодаря чему можно добиться значительного сокращения объема мусора, а также представлены фотографии техники, которая обслуживает сетчатые контейнеры, сортировочных комплексов, где отбирается вторичное сырье для переработки. 

В разделе размещена ссылка, перейдя по которой можно узнать, где принимаются опасные отходы и другие виды вторичного сырья. Сведения подготовлены Министерством ЖКХ Ставрополья.

Напомним, на старте мусорной реформы по инициативе регоператора «ЖКХ» разместили порядка шестисот специальных контейнеров в городах Кавминвод, в Невинномысске, Минераловодском и Предгорном округах. 

"