Posted 8 ноября 2022, 09:05

Published 8 ноября 2022, 09:05

Modified 8 ноября 2022, 09:07

Updated 8 ноября 2022, 09:07

Житель Ставрополья убил своего друга мачете

8 ноября 2022, 09:05
Житель Ставропольского края поссорился со знакомым и убил его при помощи мачете, сообщили в УСКР по региону.

Убийство произошло ночью 3 ноября в одном из домов садоводческого кооператива Дюшес. Здесь двое мужчин распивали алкоголь и поссорились. 

Во время разговора 48-летний фигурант стал оскорблять 49-летнего собеседника. Насмешками и оскорблениями подозреваемый не ограничился, а также нанес потерпевшему множество ударов. 

Кроме того, мужчина ударил оппонента по голове мачете и только после этого вызвал скорую. Но прибывшие медики помочь не смогли, пострадавший скончался на месте.

Нападавшего заключили под стражу и завели в отношении него уголовное дело. Сейчас назначены судебные экспертизы и устанавливаются все обстоятельства.

Максимальное наказание за преступление составляет 15 лет колонии.