Posted 4 ноября 2022,, 13:28

Published 4 ноября 2022,, 13:28

Modified 4 ноября 2022,, 13:31

Updated 4 ноября 2022,, 13:31

Активистке из КМВ забросили во двор погребальные венки

4 ноября 2022, 13:28
Екатерина Кузнецова, отстаивающая неприкосновенность особо охранных природных зон Кавказских Минеральных Вод, обнаружила у себя на заборе и во дворе погребальные венки, рассказала сама активистка.

В четверг, 3 ноября, активистка обнаружила у себя странный «привет» от недоброжелателей.

«Кто-то повесил на мой забор три похоронных венка, один закинули во двор. Вчера вечером мне прилетел вот такой привет от «друзей»-коррупционеров... Я связываю это с моей активной деятельностью по контролю за застройкой Лермонтова. Лихие 90-е и «шутки» тех лет, увы, остались в провинциальном городке. Так и до Кущевки-2 недалеко... Я написала заявления в полицию и в прокуратуру», — рассказала девушка.

Кузнецова много лет противостоит чиновникам и бизнесу, пытаясь защитить охраняемые природные зоны Ставрополья, помешать строительству на заповедных землях развлекательных и жилых зданий и другим нарушениям. Так, в октябре, за месяц до инцидента, активистка выступала на одиночном пикете против строительства многоэтажки в исторической части Лермонтова.

А в августе юрист обнародовала документы, указывающие, что гостиничный комплекс «Орлиные скалы» вблизи горы Бештау работал с нарушением условий договора купли-продажи недвижимости. По этому соглашению, предприниматель должен был выделять квоты для отдыха детей из Лермонтова, чего сделано не было.

"