Posted 3 ноября 2022,, 17:02

Published 3 ноября 2022,, 17:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

На Ставрополье 95% мобилизованных получили региональные выплаты по 50 тысяч

3 ноября 2022, 17:02
В ближайшее время выплаты будут доведены до всех получателей, сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

На Ставрополье 95% мобилизованных получили региональные единовременные выплаты по 50 тысяч рублей. Остальные 5% находятся в работе, выплаты будут доведены в ближайшее время. Об этом сообщили в Минтруде региона.

Часть мобилизованных, которые еще не получили деньги, могли неправильно предоставить данные.

«Губернатором дано поручение о сокращении срока выплат, внесены соответствующие изменения в правила выплат. Теперь мы получаем списки из комиссариата непосредственно после мобилизации гражданина и назначаем выплату», - сообщила заместитель министра труда и социальной защиты населения края Елена Чижик.

Это новая форма поддержки мобилизованных. Она введена с 3 октября. Выплата назначается беззаявительно, то есть независимо от того, обращался мобилизованный за ней или нет.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на прямой линии сообщил, что региональные выплаты теперь доводятся до резервистов сразу после прибытия на сборный пункт. Раньше деньги выплачивались только после прибытия гражданина в воинскую часть.

 

"