Военком Ставрополья рассказал об уклонистах среди срочников

Военком Ставрополья рассказал об уклонистах среди срочников

2 ноября 2022, 19:58
Нежелание служить обоснованно не столько личной позицией, сколько небрежным отношением к постановке на воинский учет, рассказал на брифинге в среду военком Ставрополья Владимир Тельнов.

«Бывает так, что ребята приехали из другого региона и забыли стать на воинский учет. Начинаем оповещать, его нет. Но к концу призыва таких случаев остается не больше двадцати», - рассказывает спикер. Точное число уклонистов в этой призывной компании и в предыдущей он не назвал.

 При этом военком заметил, что если юноша в силу своих внутренних убеждений не готов взять оружие в руки, есть альтернативная служба. Однако и она не очень востребована среди ставропольцев. По данным Тельнова, из 3 тысяч призывников только 10 человек в нынешней кампании изъявили желание заменить род деятельности. Это меньше одного процента.

«Наши ребята предпочитают служить с автоматом, а не со шваброй. Особенно сейчас в условиях спецоперации, когда каждый желает встать на защиту своего Отечества, и без боевого опыта здесь не обойтись», - уверен военком.

 

#Общество #Эксклюзив #Арина Колосова #Военные #Ставропольский край
Подпишитесь