Posted 2 ноября 2022,, 18:36

Published 2 ноября 2022,, 18:36

Modified 2 ноября 2022,, 18:42

Updated 2 ноября 2022,, 18:42

Военком рассказал, хватит ли экипировки призванным в армию ставропольцам из-за СВО

Военком рассказал, хватит ли экипировки призванным в армию ставропольцам из-за СВО

2 ноября 2022, 18:36
Фото: 1MI
Дефицита формы в российской армии нет, и все, что положено призывнику, вплоть да «косметички» с различными мазями и сухпайка в дорогу, новобранцы получат в полном объеме, рассказал на брифинге в среду военком Ставрополья Владимир Тельнов.

Опасения ставропольцев, что спецоперация на Украине и только что закончившаяся частичная мобилизация серьезно подорвут бюджет, и новобранцам не достанется ни формы, ни снаряжения, развеял краевой военком.

Тельнов заверил, что с обеспечением срочников проблем Ставрополье не испытывает. И уже перед отправкой в часть ребятам пообещали дать форму по сезону, качественную и удобную.

К слову, как рассказал спикер, и учебные планы для новобранцев обошлись без корректировки. Несмотря на мировую обстановку в стране, новые дисциплины солдатам преподавать не будут.

«Чему учили  раньше, будут  учить и сейчас. Наша армия уже наглядно продемонстрировала свою мощь и подготовку. Того объема знаний и навыков, что получают призывники сейчас, хватает, чтобы достойно нести службу», - уверен спикер.

 

"