Posted 2 ноября 2022,, 17:19

Published 2 ноября 2022,, 17:19

Modified 2 ноября 2022,, 18:42

Updated 2 ноября 2022,, 18:42

Покойнику пригрозили судом за неоплаченный вывоз мусора на Ставрополье

Покойнику пригрозили судом за неоплаченный вывоз мусора на Ставрополье

2 ноября 2022, 17:19
Фото: 1MI
В Петровском округе спустя семь лет после смерти мужчины регоператор выставил счет усопшему за вывоз мусора, всего же покойник «задолжал» чуть более 6 тысяч рублей, передает корреспондент NewsTracker.

Как рассказала супружеская чета Селеменевых, в селе Грачевка у их дочери есть домовладение, часть которого досталась девушке в подарок от умершего в 2016 году дедушки, а часть была куплена ими. Жить в селе ставропольчанка не хотела,  и все эти семь лет он был выставлен на продажу.  Когда же на прошлой неделе  домовладение показывали потенциальным покупателям, в почтовом ящике  Селеменевы-старшие обнаружили  две "свежие" платежки за вывоз ТБО. Одна на хозяйку и еще двух неизвестных лиц, якобы проживающих в доме. Другая -  на умершего деда. Всего регоператор ООО «Эко-сити» требует заплатить около 27 тысяч рублей.

Селеменевы не согласны со счетами, аргументируя свое решение тем, что дедушка умер задолго до прихода оператора в Грачевку и контракт с ним не заключал. Дочь тоже давно живет и прописана в Питере, где исправно платит по коммунальным счетам, и физически не может одновременно мусорить в двух регионах.

Подробнее о противостоянии семьи и регоператора можно почитать в расширенном материале NewsTracker.

"