Posted 1 ноября 2022,, 11:39

Published 1 ноября 2022,, 11:39

Modified 6 ноября 2022,, 15:16

Updated 6 ноября 2022,, 15:16

Семье мобилизованного ставропольца после жалоб бесплатно проведут газ

1 ноября 2022, 11:39
Предстоящую зиму семья мобилизованного встретит в теплом доме — работы по газоснабжению будут проведены бесплатно и по доброй воле руководства райгаза, рассказали корреспонденту NewsTracker в администрации Шпаковского округа.

На этой неделе в редакцию издания обратилась жительница Шпаковского округа Мария Сивцева. Жена мобилизованного рассказала, что их семья вот уже более трех лет вынуждена отапливать дом углем и дровами из-за баснословной стоимости услуги по подключению газа к их дому. По словам Марии, газовщики запросили более 300 тысяч рублей, тогда как от их двора до трубы не более 10 метров. Поскольку таких денег в семье нет, а мужа мобилизовали, мама троих детей волновалась из-за предстоящей зимы, которую Сивцевы могли провести в холодном доме.

Однако, как уверяют в администрации Шпаковского округа, не все, что рассказала наша читательница, соответствует действительности.

«Еще на прошлой неделе во время посещения главой Шпаковского округа части ВДВ к нему обратился за помощью супруг Марии и попросил помочь в решении вопроса. В тот же день Игорем Серовым (главой округа — прим. ред.) было дано поручение, чтобы сотрудники администрации разобрались в сложившейся ситуации. Мы выяснили, что ни за какими рассрочками и с подобными просьбами семья не обращалась в райгаз. Да, они сделали запрос, им дали информацию о существующих ценах, и на этом все закончилось. Активность возобновилась лишь с началом мобилизации», — рассказывали в районной  администрации. По словам сотрудников ведомства, всю прошлую неделю семья была на связи и с ними, и со специалистами райгаза.

«Вместе мы сделали все от нас зависящее, чтобы помочь ребятам. Тем более, что и руководство ОАО "Шпаковскрайгаз" изначально не отказывалось от помощи. Сегодня они провели встречу с женой мобилизованного и пообещали провести газ бесплатно. Хотя это не входит в их обязанности, и люди просто вошли в положение семьи», — отметили в администрации.

Состоявшийся диалог подтвердила и сама Мария.

«Мне сказали, что от меня требуется только документация, а также купить котел, газовую плиту и вытяжку. Больше никаких трат не будет. Бригада приедет и подключит все в кратчайшие сроки», — радуется ставропольчанка, что газификация пусть и таким тернистым путем, но все же дошла до них. 

"