Posted 1 ноября 2022,, 10:02

Published 1 ноября 2022,, 10:02

Modified 1 ноября 2022,, 10:04

Updated 1 ноября 2022,, 10:04

Бывший главный судебный пристав Лермонтова получил условный срок за взятку

1 ноября 2022, 10:02
Сергей Диченко пообещал гражданке прекратить взыскания за взятку, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Ставропольскому краю.

Лермонтовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Лермонтовского городского отдела судебных приставов УФССП по Ставропольскому краю Сергея Диченко. Его признали виновным в получении взятки.

Суд приговорил бывшего главного судебного пристава города к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и запретом занимать определенные должности на три года.

«Установлено, что Диченко предложил жительнице Лермонтова передать ему денежные средства в размере 45 тысяч рублей в качестве взятки за незаконное прекращение возбужденных в ее отношении исполнительных производств», — сообщили в пресс-службе управления ФСБ.

Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2021 года по статье о получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Впоследствии обвинение переквалифицировали в «получение взятки должностным лицом».

Приговор еще не вступил в силу.

"