Posted 28 октября 2022,, 10:57

Published 28 октября 2022,, 10:57

Modified 28 октября 2022,, 12:01

Updated 28 октября 2022,, 12:01

У семьи участника банды из ГИБДД заберут 19 млн рублей на Ставрополье

28 октября 2022, 10:57

У родных бывшего сотрудника ГИБДД Ставрополья заберут имущество в доход государства

Суд постановил взыскать с Александра Аржанухина и его семьи 19 миллионов рублей, несколько участков и квартир, сообщил корреспондент NewsTracker из зала суда.

Напомним, гражданский иск Генпрокуратура предъявила бывшему начальнику отдела ГИБДД Александру Аржанухину после того, как он стал подозреваемым в участии в коррупционных схемах ГИБДД. У главы «банды» Алексея Сафонова подобный процесс уже завершился и часть имущества изъяли в пользу государства.

У Аржанухина хотят забрать дома, квартиры, парковочные места, машины, которые принадлежат не только ему, но и его матери, гражданской жене и ее матери. Всего по имущественному делу проходят более 20 объектов. 

Часть из них уже продали, и на выручку с этих сделок купили другие объекты имущества. То есть по сути это двойные взыскания. 

На этой неделе Промышленный районный суд города Ставрополя принял решение по данному делу.

Суд определил обратить в доход государства два нежилых помещения на Ломоносова, земельные участки и дома в садовых товариществах «Прелесть» и «Спутник», две квартиры  и машиноместа на переулке Зеленом.

С Аржанухина поставили взыскать более 12 миллионов за проданные ранее квартиру в Ставрополе, с его матери — более 2 миллионов за дом в Верхнерусском и земельные участки в садовых товариществах, с жены — почти 5 миллионов за квартиру нежилое помещение на Морозова.

Суд отказал прокуратуре и оставил во владении ответчиков одну квартиру на улице Достоевского (прим. принадлежит матери гражданской супруги) и отказал во взыскании суммы за уже проданную квартиру на улице Черниговской в размере 2 миллионов рублей.

"