Posted 28 октября 2022,, 10:59

Published 28 октября 2022,, 10:59

Modified 28 октября 2022,, 11:01

Updated 28 октября 2022,, 11:01

Сотрудников полиции Пятигорска опрашивали на полиграфе после публикаций о коррупции

28 октября 2022, 10:59
В ОМВД Пятигорска после публикаций NewsTracker о коррупции прошла новая проверка, сообщил источник агентства в правоохранительных органах.

Сотрудников отдела полиции Пятигорска проверяли на полиграфе (детекторе лжи) после публикаций NewsTracker о взятках, которые могли получать в том числе руководители отдела. В распоряжении агентства оказался опросник, на который предлагалось ответить полицейским.

Среди вопросов есть и такие:

  • Вымогала ли с вас начальник ОРЛС (отдела по работе с личным составом – NewsTracker) отдела МВД России по городу Пятигорску подполковник внутренней службы Р.С. Абрамова либо иные сотрудники отдела МВД денежные средства за трудоустройство в отдел МВД, а также за различные нарушения служебной дисциплины, в том числе коррупционного характера?
  • Известно ли вам о том, что начальник ОРЛС отдела МВД России по городу Пятигорску подполковник внутренней службы Р.С. Абрамова либо иные сотрудники отдела вымогали (получали) денежные средства от сотрудников ОБ ППС (отдельного батальона патрульно-постовой службы) и отдела МВД за различные нарушения служебной дисциплины, в том числе коррупционного характера?
  • Известны ли вам установочные данные сотрудника отдела МВД России по городу Пятигорску, давшего интервью информационному агентству NewsTracker?

Как сообщал NewsTracker, ранее стало известно, что начальник ОРЛС Римма Абрамова отстранена от должности и выведена за штат. В сентябре один из сотрудников отдела на условиях анонимности рассказал, что Абрамова могла быть причастна к получению взяток сотрудниками ППС.

По другим сведениям, о систематических взятках в отделе ППС знал и начальник пятигорской полиции полковник Михаил Громаков.

Агентство также получило информацию о том, что полные тезки Риммы Абрамовой и ее мужа Сергея Алексеева в 2022 году как минимум дважды отдыхали в роскошном отеле Mriya Resort & Spa в Ялте, потратив на это не менее 1,75 млн рублей.

"