Posted 28 октября 2022,, 16:58

Published 28 октября 2022,, 16:58

Modified 28 октября 2022,, 17:00

Updated 28 октября 2022,, 17:00

Альфа-Банк: Теперь вычислить мошенников можно с помощью приложения

28 октября 2022, 16:58
Альфа-Банк сообщил о запуске в приложении игры “Симулятор мошенника 2”. Теперь клиенты смогут легко вычислить мошенников.

“Симулятор мошенника 2” представляет собой продолжение релиза обучающей игры-квиза 2021 года. С ее помощью можно узнать самые распространенные схемы мошенничества и научиться им противостоять, для того чтобы защитить свои средства.

При разработке второй части игры было уделено внимание фишинговым письмам, рассылкам в мессенджерах и социальных сетях. Кроме того, были сделаны аудиовопросы. Благодаря им можно послушать звонок и понять, кто именно звонит - мошенник или сотрудник банка. 

Ежедневно игра дает пять новых вопросов, на которые необходимо ответить. Задачей игрока является вычислить всех мошенников. Для этого надо свайпать карточки в правую и левую сторону, в зависимости от кого пришло письмо - от мошенника или банка. В течение одной минуты необходимо ответить на вопросы. При ошибке игрок может сделать репост квиза в соцсетях и получить еще одну попытку.

Отмечается, что Альфа-Банк разыгрывает один миллион рублей. Среди самых активных тысячи участников будут распределены эти деньги. В игре можно поучаствовать до 14 ноября.

На официальном сайте Альфа-Банка можно детальнее узнать об игре

Альфа-Банк - крупный частный банк в стране. Уже 30 лет подряд он занимает лидирующие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Его услугами пользуются 22 миллиона физических лиц и свыше одного миллиона корпоративных клиентов.

Банк развивается по модели phygital. Он сочетает цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, насчитывающей 510 офисов в столице и российских регионах, а также 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 собственных и партнерских банкоматов. 

По результатам прошлого года, в соответствии с финансовой отчетностью (МСФО), общие активы банковской группы “Альфа-Банк”, в том числе ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 75,9 миллиарда долларов. Совокупный кредитный портфель равен 52 миллиардам долларов, а акционерный капитал - 10,6 миллиардам долларов. Чистый доход составляет 1,6 миллиарда долларов. 

LjN8JuJX3 Реклама. АО "Альфа-Банк" alfabank.ru 18+

"