Posted 25 октября 2022,, 04:26

Published 25 октября 2022,, 04:26

Modified 26 октября 2022,, 08:24

Updated 26 октября 2022,, 08:24

Куда сходить на ноябрьских выходных в Ставрополе

Куда сходить на ноябрьских выходных в Ставрополе

25 октября 2022, 04:26
Фото: 1MI
В Ставрополе в ноябре на выходных планируется много мероприятий, в том числе со спортивным уклоном. Чем заняться в краевом центре в свободное время, в материале NewsTracker.

Как отдыхаем в ноябре

Согласно производственному календарю, в четверг, 3 ноября, сделают сокращенный рабочий день. А с 4 по 6 ноября, с пятницы по воскресенье, страна будет праздновать День народного единства.

Также выходные выпадают на 12, 13, 19, 20, 26 и 27 числа.

Куда сходить в Ставрополе в День народного единства

Многие жители Ставрополя интересуются, куда входить на выходных. Для горожан уже подготовили праздничную программу с выставками, соревнованиями, экскурсиями и интеллектуальными играми. При этом некоторые турниры уже начались, бороться за первое место спортсмены будут до 4 ноября. Проводятся соревнования по бильярду, футболу, гимнастике.

Выставки и конкурсы детских рисунков организуют с 26 по 28 октября на базе образовательных учреждений. Помимо этого горожане могут побывать на мастер-классе по художественному искусству, который намечен на 1 ноября в 18 часов.

Всех желающих пригласили на фестиваль национальных культур, он состоится 3 и 4 ноября. В Ставропольском ДДТ пройдет кинопоказ, 3 числа будут транслировать фильм «1612».

В праздник, 4 ноября, запланированы мероприятия в музее Великой Отечественной войны. Кроме того, праздничный концерт обещают провести 6 числа, он пройдет в центре «Мир» на улице Серова.

Какие фильмы показывают в кинотеатрах Ставрополя в ноябре

В ноябре в кинотеатрах можно посмотреть фильм «Сердце пармы» по бестселлеру Алексея Иванова. Речь пойдет о взаимоотношении молодого воителя и ведьмы.

Кроме того, покажут картину «Либерея: Охотники за сокровищами». По сюжету, при строительстве столичного метро рабочие обнаружили драгоценный оклад, который доказывает — легендарная Библиотека Ивана Грозного существует. Проходит время и его находит главный герой.

Еще в одном фильме — «Грозный папа» — повествование пойдет об Иване Грозном, который попадет в наше время, где знакомится с семьей Осиповых.

В кинотеатрах Ставрополя можно посмотреть картину «Любовники». По сценарию, главные герои идут на групповую терапию для мужчин, пострадавших от женщин. Случайная встреча оборачивается гениальным планом — друзья решают помогать товарищам по несчастью, выводя коварных любовниц на чистую воду.

Для любителей фантастики будут транслировать фильм «Волшебники». В центре кинокартины оказывается московский школьник Артем, который находит в школьном шкафчике таинственный коробок спичек. Они способны исполнять любые желания.

Где проходят ярмарки в Ставрополе

В Ставрополе в ноябре проведут несколько ярмарок, товары на которые привезут производители из региона. Всего за месяц их будет восемь.

Так, 5 ноября ярмарки планируют на улицах Ленина, 74/17, Васильева, 35/1, 12 числа — на Кулакова, 52 и Васильева, 35/1, 19 ноября — на Чапаева, 11, Васильева, 35/1. Кроме того, торговые палатки появятся 26 числа на Куйбышева, 48 и Васильева, 35/1.

"