Posted 23 октября 2022,, 13:32

Published 23 октября 2022,, 13:32

Modified 23 октября 2022,, 13:34

Updated 23 октября 2022,, 13:34

На Ставрополье онкобольному не ставили диагноз, а мэрия ответила на жалобу резервиста

23 октября 2022, 13:32
Ставропольцу с онкологией долгое время не могли поставить диагноз. Мэрия Ставрополя объяснила закупку маленьких перчаток для бойцов. А NewsTracker составил рейтинг самых богатых жителей края и обзор информационной картины уходящей недели.

Ставрополец с онкологией две недели мучился от боли из-за того, что ему не могли поставить диагноз. В сентябре у жителя Советского округа нашли метастазы в легких. Мужчину поставили на учет в Ставропольский краевой онкодиспансер и начали искать первоисточник онкологии. Подозрения врачей пали на печень. Больного дважды отправляли на гистологию для подтверждения, но результаты показывали, что это «доброкачественная опухоль».

На протяжении несколько недель мужчине не оказывалось должное лечение, так как не было точного диагноза. В итоге рак подтвердили 20 октября на основании тех исследований, что были у семьи изначально. Вот только делать химиотерапию больному отказались, ссылаясь на его тяжелое состояние.

Подробнее о ситуации — читайте в материале NewsTracker.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, где мобилизованной ставрополец «благодарит» администрацию Ставрополя за выданную экипировку. Мужчина рассказал, что бойцам привезли пейнтбольные маски, маленькие перчатки и резиновые берцы.

«Вот эта вещь называется пейнтбольная маска из пластмассы. Такая вот фигня. Они думают, что мы, как „звездные воины“, будет ходить вот в этом говне, которое вообще не имеет никакого смысла и цели», — говорит ставрополец в видео.

Корреспондент NewsTracker обратился в администрацию города за комментарием. Там сообщили, что вещи были приобретены согласно той информации, которую предоставил военкомат перед закупкой. Подробнее в нашем материале.

 

 

NewsTracker составил ежегодный рейтинг самых богатых жителей края. Состоятельность граждан анализировалась на основе данных налоговой отчетности компаний. Примечательно, что в этом году группа самых богатых жителей на 30% состоит из аграриев.

Кто возглавил список богачей – смотрите в спецматериале NewsTracker.

"