Posted 21 октября 2022,, 14:12

Published 21 октября 2022,, 14:12

Modified 21 октября 2022,, 14:14

Updated 21 октября 2022,, 14:14

Жителям Ингушетии задержали пенсии из-за найденных нарушений в пенсионном фонде

Жителям Ингушетии задержали пенсии из-за найденных нарушений в пенсионном фонде

21 октября 2022, 14:12
Фото: 1MI
С задержками пенсий почти по всей республике, о которых сообщают жители Ингушетии, пообещал разобраться глава республики. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Сообщения о невыплате пенсий в Ингушетии появились накануне в социальных сетях. По словам авторов, перечисления должны были поступить еще несколько дней назад. Однако, несмотря на жалобы в пенсионный фонд, денег до сих пор нет, людям обещают разобраться в ситуации в ближайшее время.

Глава республики Махмад-Али Калиматов также заявил, что проблема будет решена в течение нескольких дней.

«Пенсии были задержаны из-за нарушений пенсионного законодательства, выявленных в ходе плановых проверок в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия. В ближайшие день-два средства поступят в республику и до конца октября все, кому была задержана пенсия, ее получат в полном объеме», — написал Калиматов.

Несмотря на заверения главы Ингушетии, местные жители, судя по комментариям в социальных сетях, не сильно доверяют его обещаниям, требуют выплатить пенсии как можно скорее и называют задержку «нарушением конституционных прав».

"