Posted 19 октября 2022,, 16:32

Published 19 октября 2022,, 16:32

Modified 19 октября 2022,, 16:32

Updated 19 октября 2022,, 16:32

Уход главы УФАС и нашествие божьих коровок — новости среды на Ставрополье

19 октября 2022, 16:32
Часть жителей Херсона эвакуируют в Ставропольский край. Биолог назвал причину нашествия божьих коровок в краевой столице. А глава УФАС по региону ушел в отставку. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 19 октября.

Жителей Херсона начали эвакуировать в другие регионы России, в том числе и на Ставрополье. Граждан сначала перевезут на судах речного флота, а потом на автобусах распределят по субъектам РФ.

В какие  ещё регионы распределят эвакуированных – читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе сегодня местные жители обратили внимание на нашествие божьих коровок. Скопление жучков многие горожане заметили на окнах. И если одни ставропольцы умилялись божьим коровкам, то другие – не совсем.

Корреспондент NewsTracker пообщался с доцентом кафедры зоологии ЮФУ Алексеем Тихоновым и узнал, чем вызвано нашествие и не опасно ли оно.

Ученый пояснил, что насекомые приносят пользу аграриям, так как уничтожают тлю на растениях. Сейчас же божьи коровки ищут укромное место для зимовки.

Подробнее о нашествии насекомых – читайте в нашем материале.

Глава УФАС по Ставропольскому краю ушел в отставку. Согласно информации системы «Спарк-Интерфакс», Сергей Никитин перестал значиться руководителем ведомства ещё 13 октября. Причины его увольнения пока неизвестны.

Кто назначен временно исполняющим обязанности руководителя УФАС региона — читайте в материале.

"